Как вы считаете когда Адам и Ева ас просили прощения у Бога, как они к нему обращались ?

Абдуль Халим Абдулла Гуру (4480), закрыт 12 лет назад
Или они тоже обращались к троице или к Иисусу или как ?
Лучший ответ
Алексей Васильев Мастер (2300) 13 лет назад
Коран. Аллах хитрит, издевается, позорит, унижает, обманывает!!! !

3.54. И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из хитрецов.
8.30. Вот ухищряются против тебя те, которые не веруют, чтобы задержать тебя или умертвить, или изгнать. Они ухищряются, и ухищряется Аллах. А ведь Аллах - лучший из ухищряющихся!
2.15. Аллах поиздевается над ними и усилит их заблуждение, в котором они скитаются слепо!
9.14. Сражайтесь с ними, - накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и исцелит грудь у людей верующих,
22.18. Разве ты не видел, что Аллаху поклоняется и тот, кто в небесах, и кто на земле: и солнце, и луна, звезды, и горы, и деревья, и животные, и много людей; и много тех, для которых заслужено наказание! А кого унизит Аллах, тому нет возвышающего. Поистине, Аллах делает, что пожелает!
4.142. Поистине, лицемеры пытаются обмануть Аллаха, тогда как Он обманывает их! А когда они встают на молитву, то встают ленивыми, делая вид пред людьми, и вспоминают Аллаха, только мало,

Библия. Бог свят!!! !

1еПетра. 1:16. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
1е Иоана. 4.:1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Христиане знают, что Бог есть Дух.
Библия. Иоана. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
В исламе нет такого понятия, ведь если бы оно было, им бы пришлось признать Иисуса Богом, ведь он Дух и Слово Божье.
Коран. 4.171. О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и ДУХ Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя!
Но если Бог не Дух, то кто?

Мусульмане обычно не говорят, что статус Иисуса выше Мухаммеда. Ислам признаёт что Иисус рождён сверхъестественным образом, взят живым на небо, есть слово и дух Божий.
Но они почему то делают главным Мухаммеда, рожденного естественным образом, который умер, не слово и не дух Божий.
Однако в шахаде ( мусульманском символе веры ) имени Христа нет, а есть лишь имя Мухамеда.
Так ли мусульмане почитают Иисуса, Который намного выше Мухаммеда?
Почему Его имени нет в шахаде?
Почему Мухаммед «печать пророков» а не Иисус, Который намного достойнее его?

Библия искажена? Коран прямо указывает, что Инджиль ( Евангелие) и Таурат ( Тора )- часть Священного Писания.
Как Бог мог допустить искажение своего Священного Писания?
Бог не Всемогущ, раз не смог защитить Своё Слово?

Мусульмане пытаются представить всё намного проще.
Следуя самому исламу, мусульмане:
1. Не почитают Иисуса должным образом.
2. Не верят, что Бог есть Дух.
3. Отрицают Всемогущество Бога, Который сохраняет Свои Писания.
Амаль УтарбаевМастер (2268) 13 лет назад
он это делает с неверующими, которые унижают верующих! К своим рабам он милосерден!
Алексей Васильев Мастер (2300) 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. (Иоан.8:35) 15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. 17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. (Рим.8:15-17)
Остальные ответы
Crystal Оракул (95430) 13 лет назад
Они оделись в кожаные одежды, а это уже признак прощения и покрытия от Бога.
Абдуль Халим АбдуллаГуру (4480) 13 лет назад
Я же вас не спрашивал во что они оделись :-) а как просили прощения к у кого ?
Crystal Оракул (95430) Бог видит сердце человека и Ему не нужны слова,чтобы услышать человека.Тогда Богу не нужны были слова,Он знал,что последует за прощением-раскаяние.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328480) 13 лет назад
Они у него не просили прощения, а извращенной уже их логикой его де и обвинили в том, что они им запретил. Жена, мол, змей, а Адам, мол, жена, но которую ТЫ дал мне!
Виктор ТушинИскусственный Интеллект (328480) 13 лет назад
Торопился, а надо так:
Они у него не просили прощения, а извращенной уже их логикой его же и обвинили в том, что он им запретил.
Итак: Жена, мол, змей, а Адам, мол, жена, но которую ТЫ дал мне!
александр самойлов Мудрец (10525) 13 лет назад
они не просили а из всего народа ной обрёлблагодать Бытие гл6 ст 7-8
Василиса Мудрова Гуру (2520) 13 лет назад
Поскольку Бог общался с ними, то они хорошо знали, что он не Иисус и не троица. А что касается просьбы о прощении, то, честно говоря, не видно из книги Бытие (3:12,13),что они просили прощения. Адам вообще сразу стал перекладывать всю вину на Еву, а Ева на змея. Когда люди так ведут себя, это показывает, что они не хотят признать свою вину.
Сергей Бодров Оракул (59600) 13 лет назад
И БЫЛО так, что после того, как Я, Господь Бог, изгнал их, Адам начал возделывать землю и владычествовать над всеми полевыми животными, и есть хлеб в поте лица своего, как Я, Господь Бог, повелел ему. И Ева, жена его, тоже трудилась с ним.

2 И Адам познал жену свою, и она родила ему сыновей и дочерей, и начали они размножаться и наполнять Землю.

3 И с того времени сыновья и дочери Адамовы начали разделяться по двое в земле, и возделывать землю, и пасти стада; и они тоже родили сыновей и дочерей.

4 И Адам и Ева, жена его, призвали имя Господне и услышали голос Господень со стороны сада Едемского, говорящего с ними, но они не видели Его; ибо они были изгнаны из присутствия Его.

5 И Он заповедал им поклоняться Господу Богу и приносить первородных из стад своих в приношение Господу. И Адам повиновался заповедям Господним.

6 И спустя много дней Ангел Господень явился Адаму и сказал: Почему приносишь жертвы Господу? И Адам сказал ему: Я не знаю, так Господь повелел мне.

7 И тогда Ангел, говоря, сказал: Это есть подобие жертвы Единородного от Отца, преисполненного благодати и истины.

8 А потому все, что ты будешь делать, делай во имя Сына; и ты должен покаяться и взывать к Богу во имя Сына.

9 И в тот день на Адама сошел Святой Дух, Который свидетельствует об Отце и Сыне, говоря: Я есть Единородный от Отца от начала, ныне и вовеки; и так как ты пал, то сможешь быть искуплен и весь род человеческий, то есть все те, кто пожелают.

10 И в тот день Адам благословил Бога и, будучи преисполнен, начал пророчествовать о всех племенах Земли, говоря: Да будет благословлено имя Божье, ибо из-за согрешения моего открылись глаза мои, и в этой жизни я буду иметь радость, и во плоти я снова увижу Бога.

11 И Ева, жена его, услышав все это, возрадовалась и сказала: Если бы не наше согрешение, мы никогда не имели бы семени и никогда не знали бы добра и зла, и радости нашего искупления, и жизни вечной, которую Бог дает всем послушным.

12 И Адам и Ева благословили имя Божье и поведали все это своим сыновьям и дочерям.
vetv loza Профи (506) 13 лет назад
А где интересно написано, что они просили прощение. В Библии такого нет. А вот то, что Адам начал оправдываться-это есть. " Тогда он спросил: «Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть? » Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной, — это она дала мне плод с дерева, и я ел» .  Тогда Иегова Бог сказал женщине: «Что ты сделала? » Женщина ответила: «Змей.. . он обманул меня, и я ела». ".
Оправдываться-значит не раскаиваться.
Источник: Библия.