Русская душа

Аленk@ Ученик (226), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
1.Есть ли у русского человека какие-то особенные черты характера?
2.Какую черту вы считаете самой яркой? (2-3 черты)
Черты характера русского человека

•гостеприимство;
•щедрость;
•трудолюбие;
•патриотизм;
•доброта;
•беззлобность;
•покорность;
•талантливость;
•сила духа;
•приоритет семейных ценностей;
•религиозность;
•широта души во всем;
•эмоциональность;
•пьянство;
•лень;
•вспыльчивость;
•практичность;
•мечтательность;
•физическая сила;
•зависть;
•толерантность (терпимость) ;
•бескорыстие;
•консерватизм;
•преданность.

3.В чем, по вашему мнению, загадка русской души?
Голосование за лучший ответ
ПрИнЦеСса СоЛнЦа Мастер (1360) 13 лет назад
• пьянство; ( какой русский и не пьет? ) • сила духа; (вспоминаем богатырей ( Илья, Алеша итд) • патриотизм; (годы войн, одно из главных оружий)
Айгерим Мыслитель (7151) 13 лет назад
Русская душа такая широкая и добрая, что каждый кому не лень греет на ней руки
Мрак Семенов Мудрец (11151) 13 лет назад
1.Каждая нация особенностями характера обладает. Иначе и не нация, имхо, а так, народность...:)) )
2.Пьянство (эт исстари) , широта души во всем, эмоциональность...:)) )
У тебя нет "стадности-коллективизма" и "инертности-конформности", эт я обязательно бы отметил...:)) )
3.Главная загадка для иностранцев - как умудряется русский человек все свое дерьмище превращать в высокие чувства? А эт регулярно происходило и происходит - надо только прижать посуровей, в угол загнать, устроить реальный экстремум...:)) )
Большинство других наций гибнет - русские крепчают. Что отражено в известной народной мудрости: "Нас имеют - мы крепчаем"...:)))
Для русских эт не загадка, эт в крови...:)))