Установите тип хим. связи....Mg(OH)2; H20; H2; NaBr. Помогите пожалуйста)!

Василй Клум Ученик (8), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Smartsoft-news.ru Просветленный (29593) 13 лет назад
тип хим. связи...
Ионная
Ковалентная
Металлическая

Mg(OH)2; Ионная связь
H20 ковалентная связь неполярная
H2 ковалентная связь (не полярная) полярная
NaBr Ионная связь

Ковалентная связь образуется между атомами элементов, обладающих электроотрицательным характером.
H2 ковалентная связь (тут два одинаково заряженых) то бишь неполярноая связь
ой епть полярная однаже полярность то) ) блин вот вспонил давно учился) )

я мог ошибится сейчас приглашу сюда может помогут тебе

вот тут посмотри может поможет! !
СВЯЗИ
Ирина Профи (604) 13 лет назад
ионная
ков. неполярная
ков. полярная
ионная