к чему снится смерть? когда тебе говорят ты умрешь?

яна Ученик (69), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Изабелла Мари Мыслитель (8184) 13 лет назад
Иногда смерть во сне — оказывается пророческой. Но чаще это символическая смерть — конец одной фазы жизни и начало другой.
Американский сонник

Смерть — знак трансформации, отмирания старого и расчистка пути для нового.

Очень редко — предвещает смерть человека, которого вы видели мертвым во сне.

Также смерть — обычно означает смерть старой системы верований.
Английский сонник

Если Вам снится, что Вы умерли — значит Вам суждена долгая жизнь. Одиноким этот сон — обещает семейное счастье. Только в одном случае этот сон можно трактовать в прямом смысле: когда смерть снится больному, она может предвещать его скорый конец.
Ассирийский сонник

Если человек во сне попадает в «Страну, откуда нет возврата» (т. е. умирает) — его жизнь будет долгой.
Ведический сонник от Шри Свами Шивананда

Смерть — это признак долгой жизни.

Если больной человек увидит во сне смерть — он начнёт идти на поправку.
Восточный сонник

Видеть свою собственную смерть — знак того, что тебя ожидает долгая счастливая жизнь с любимым человеком.

Если же приснился человек, находящийся в состоянии клинической смерти — значит, ты долгое время будешь находиться в неведении относительно планов своих давних знакомых. И если они воплотят задуманное в жизнь – ты можешь сильно пострадать.
Древнеперсидский сонник Тафлиси
Если же сновидец находится в отлучке — тогда он сможет вернуться на родину ранее, чем планировал. Когда подобный сон привиделся больному, он непременно поправится.

Если же сновидец заключенный — в скором времени освободится из мест лишения свободы и наконец-то выйдет из камеры на волю.
Идиоматический сонник
«Смертельно устать» — от чего-то, кого-то пострадаешь; «смертельная скука» , «смертельно болен» , «смертный приговор» , «спать как убитый» — глубокий отдых; «спи дорогой товарищ, пусть земля тебе будет пухом» , «убить дело, желание или любовь в себе» , «я для тебя умерла» — конец отношений, расставание; «убей, не помню!» , «убойная сила» , «ну, ты меня просто убил! » — ошеломительная новость.
Императорский сонник
Видеть/ощущать свою смерть во сне, с безразличием, без особого страха — значит осознать все свои негативные эмоции, главная основа которых страх, и осознать свою ненависть к себе за существование этого страха, почувствовать гнев, неприязнь ко всему, созданному самим собой ради сокрытия своего страха. Ненависть, гнев и страх – чувства разрушительные и неплодотворные. Пока страх подавляется, он порождает гнев, осознание страха – есть начало избавления от внутреннего страха и начало разрешения внешней неблагоприятной ситуации — конфликта.
Образ смерти — символизирует прекращение внутренней бесплодной и истощающей битвы с самим собой и обещает перемены в жизни, улучшение отношений, выздоровление и тому подобное: страшное без страха внутреннего оказывается благоприятным.
Видеть смерть во сне с выраженным страхом/неудачная попытка бегства от смерти/смерть замахивается косой и так далее — негативные разрушающие эмоции сильнее сновидца, и необходимо срочное медицинское вмешательство. Лечить необходимо уже весь организм одновременно (физическая и духовная сферы) . Средства для такого комплексного лечения может предложить традиционная восточная медицина.
Малый Велесов Сонник

Смерть — свадьба, знакомство; с косой — опасность; услышать о дне и времени своей смерти — через столько времени помрут твои вороги; умереть — долгая жизнь.
Мифологический сонник
Смерть — традиционное представление в виде скелета в чёрном плаще с косой — ассоциации к архетипу: страх, забвение, эпидемии, стихийные бедствия, угроза, опасность, страшная весть, смерть своя, других людей.
Мусульманский сонник
Если кто увидит во сне, что он умер, и если при этом он находится дома — ему предстоит путешествие; если же он находится в отлучке — вернется на родину, а если он заключенный, то освободится от уз своих.
Психоаналитический сонник
Остальные ответы
Ирина Чернявская Ученик (87) 13 лет назад
к тому что будеш долго жить..
Юлия Профи (815) 13 лет назад
Долго жить будешь-это правда
КАМЕЛИЯ Высший разум (1019422) 13 лет назад
К долгой и счастливой жизни.
@@@---@@@ Ученик (65) 8 лет назад
Яна, как у вас дела после такого сна? Что в жизни произошло? Мне сегодня приснилась незнакомая женщина. Сказала мне что я через два дня умру. Вот теперь не знаю что и думать
Ольга Чернецова Профи (505) 7 лет назад
мне приснилась точто я умру через 5 дней что мне делать?
Торопова Елена Знаток (376) 7 лет назад
Мне сегодня приснилось, что женщина экстрасенс сказала мне что я умру молодой (мне 32) и от ножа. Так неприятно и страшно. Хоть ответил бы кто... жив или нет)))))
Темный АНГЕЛ Ученик (208) 7 лет назад
мне приснилось что резко погас свет. я жду, жду когда его включат. А мне голос говорит - не жди, свет не гас, просто ты умерла...
Elina Ученик (168) 6 лет назад
А мне сегодня приснилось, что я больна какой-то неизлечимой болезнью. Мама мне сказала, что мне осталась жить недолго (типа так показали результаты обследования). Потом я проснулась и увидела другой сон, олимпиада по физ-ре, я в др. городе... Увидела учителю физ-ры, хотя уже 3 года как школу окончила.. Вроде бы всё норм, но вдруг приехала мама, заплаканная вся, и говорит давай пройдём обследования в этом городе, а то у нас врачи неграмотные, сказали что тебе недолго осталось.