Есть ли льготы по транспортному налогу для инвалидов 2 гр.?

Уплата транспортного налога и порядк регистрации ручного управления в ГИБДД
С 1 января 2003 г. введена в действие гл. 28 части второй Налогового кодекса РФ, которой регулируются вопросы, связанные с уплатой транспортного налога. В соответствии со ст. 358 Налогового кодекса РФ освобождаются от уплаты транспортного налога "...автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) , полученные (приобретённые) через органы социальной защиты в установленном законом порядке... ".
Однако для освобождения от уплаты транспортного налога инвалидам, переоборудовавшим свои автомобили, необходимо представить в налоговый орган ксерокопии документов, подтверждающих право на управление данным автомобилем, а также оформленную в установленном порядке регистрацию ручного управления в ГИБДД. Приказом МВД России от 07.12.2000 г. № 1240 определён соответствующий порядок внесения изменений в конструкцию транспортных средств, под действие которых попадают и автомашины, приобретаемые инвалидами, с необходимостью последующего переоборудования их на ручное управление.

конечноооо да