к чему сниться, что я убиваю дьявола? подскажите пожвлуйсто

Shykuts Veronika Ученик (70), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11269833) 7 лет назад
Сон, в котором вы убиваете дьявола, сулит, что вы никогда не сойдете с пути добродетели.
.
Остальные ответы
Ки$@ @@@ Ученик (224) 13 лет назад
видеть его- искушению унижению к большим переживаниям неприятностям. иногда к обману ударить его-вырваться к победе с врагами. слепой он -удача.
Изабелла Мари Мыслитель (8184) 13 лет назад
Дьявол — символизирует подавление естественных биологических чувств. Темное начало и зло в самом человеке.

Видеть дьявола — означает соблазн и искушение.

Иногда предвещает для женщин — соитие с мужчиной или беременность.
Английский сонник

Дьявол — это поистине ужасный сон. Он может присниться тому человеку, который, отступая от добродетели, забыл об опасности и слишком близко подпустил к себе сатану. Сон напоминает, что пришло время одуматься, вернуться на путь добродетели и помешать темным силам окончательно погубить Вас.
Ведический сонник от Шри Свами Шивананда

Дьявол — этот сон свидетельствует о том, что настало то время, когда Вам следует заняться самоусовершенствованием. Творите благие дела и не поддавайтесь злу.
Древнеперсидский сонник Тафлиси

Дьявол — это сон исключительно неблагоприятен, поскольку возвещает, что вы прокляты Господом! Тем не менее, если в своем сне вы пытаетесь сопротивляться дьяволу, боретесь с ним и даже наносите чувствительное увечье — вам будет ниспослано благо.

Сон, в котором вы убиваете дьявола — сулит, что вы никогда не сойдете с пути добродетели.

Если же поддаетесь и пасуете перед ним — вам суждено погрязнуть в разврате и быть проклятым. Некоторые снотолкователи особо отмечают, что проявление во сне вашей покорности дьяволу и готовности ему служить — это несомненное указание на то, что наяву вы питаете преступную страсть к некоему лицу.

Если вы чем-либо одаряете дьявола — ваше имущество нажито нечестным путем и это скоро откроется!

Когда вы принимаете от дьявола дар — ваша вера в Господа сойдет на нет.
Мифологический сонник

Дьявол (сатана, аналог описанного демона, но более высокого ранга, принимает часто образ пожилого могущественного, властного мужчины, старца в строгих тёмных одеяниях, средневековых или современных) — указывает на духовную ловушку, сектологические влияния или жизненный тупик; саморазрушение; гибель души или большое искушение.
Новейший сонник

Дьявол — болезнь головы неясного происхождения, но нельзя исключать и порчу, сглаз, а также начало психического заболевания, в том числе и алкоголизма.

Дьявол подписывает с вами контракт — к постыдным соблазнам, перед которыми вы не устоите.
Психоаналитический сонник

Дьявол — сексуальные побуждения; подавленное бессознательное или инстинкты. Тень или Чёрный Маг. Отец, конкурирующий с сыном за любовь матери. Страх, возникающий из инфантильного опыта фрустрации.
Семейный сонник

Если вы увидели во сне дьявола в облике элегантного джентльмена — наяву опасайтесь ловушек, расставленных лицемерными людьми. Особенно серьезен такой сон для молодых девушек: им следуем быть более осмотрительными в своих поступках.

Если во сне дьявол поразил ваше воображение — в реальной жизни вам грозит западня.

Общение с дьяволом во сне — сулит вам необдуманные поступки. Вообще этот сон является предупреждением против излишней доверчивости и общении с незнакомцами.
Славянский сонник

Дьявол — к отчаянию и несчастью.
Снотолкователь

Дьявола во сне видеть — есть знак дурной, знаменующий человеку, чтоб он покаялся и не умер в грехах; видеть дьявола с ногами, когтями и хвостом — предвещает мучение и отчаяние; победить его — означает совершенную погибель; разговаривать дружно с дьяволом — знаменует измену, отчаяние, потерю имущества или самой жизни; быть унесенным дьяволом — есть знак величайших несчастий; быть преследуемым дьяволом и бежать от него с ужасом — предвещает гонение от знатной особы, позыв к суду и вообще неприязнь сильного врага; дьявола бить и низложить во сне — предвещает торжество над врагами, славу и отомщение сильному; видеть многих дьяволов вместе — есть дурной признак для больного, а другим людям предвещает скуку, горесть, сильный гнев и болезнь.
Сонник 2012
Александра Сидорова Ученик (135) 5 лет назад
Иди, Русский язык учи. "пожалуйсто"..