Переведите старый рецепт

Nik Мастер (1007), закрыт 13 лет назад
Рецепт был выписан в Германии после войны, поздно решили перевести, Написан то ли на немецком то ли на латыни. В общем врачи перевести не смогли. Может тут кто сможет

Заранее большое спасибо за помощь
Дополнен 13 лет назад
Насколько мне известно рецепт от какой-то болезни глаз. Может эта информация поможет...
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137091) 13 лет назад
в первой строке явно "солюцио" чего-то там "сульфури... " - то есть раствор чего-то серного... дальше уж совсем не разобрать. .
вам срочно? так сразу не скажу, но можно попробовать...
NikМастер (1007) 13 лет назад
Могу подождать... Только переведите правильно и точно пожалуйста
Наталья Высший разум (137091) это правда похоже на глазное, там в строке перед подписью в скобках какой-то "глауколь" (?) название похоже на глаукому, заболевание глаз...вот бы ещё разобрать, что значат две одинаковых закорюки в начале строк, вроде Jl (джей-эль) - это что-то обозначает тип лекарства, точно не раствор (который был Sol , что значит solutio, в начале рецепта..)
Остальные ответы
Марина Тишунина Просветленный (20617) 13 лет назад
Мне кажетсяздесь выписано 2 лекарства, первое это раствор, а второе мазь, но разобрать их названия невозможно!
NikМастер (1007) 13 лет назад
Это компоненты одного лекарства (скорее всего от глаукомы) для его изготовления в аптеке
Марина Тишунина Просветленный (20617) Возможно Вам помогут окулисты, удачи!