какое тут слово ср,род, авокадо, суш ,конфетти ,мсье, фрау

Анастасия Бобоханова Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 7 лет назад
Правильный ответ: А) авокадо; Б) суши; В) конфетти.

Не во всём соглашусь с данными Вам ответами. Родовое слово играет роль при определении рода несклоняемых географических и астрономических названий, а род несклоняемых нарицательных (одушевлённых и неодушевлённых существительных определяется иначе.

Надо очень хорошо знать правила, которые помогают нам ориентироваться в роде таких слов и употреблять их правильно.

Правило гласит, что несклоняемые НАРИЦАТЕЛЬНЫЕ и при этом НЕОДУШЕВЛЁННЫЕ существительные относятся к СРЕДНЕМУ РОДУ, кроме нескольких слов-исключений, часть которых (самые распространённые) указана в моей табличке, которая прилагается к ответу. Существительные АВОКАДО, СУШИ, КОНФЕТТИ как раз и являются нарицательными неодушевлёнными, в число исключений не входят, а потому относятся к СРЕДНЕМУ РОДУ.

Если сомневаемся, можно заглянуть в словари, потому что в них род существительных указывается обязательно:

Скриншоты словарных статей из словарей, размещённых на портале gramota.ru.

Род несклоняемых НАРИЦАТЕЛЬНЫХ ОДУШЕВЛЁННЫХ существительных определяем иначе: они относятся к МУЖСКОМУ РОДУ, если обозначают лиц мужского пола (МСЬЕ), и к ЖЕНСКОМУ РОДУ, если обозначают лиц женского пола (ФРАУ).

В моей табличке показано ещё и то, то не касается ответа на данный вопрос: как определяется род несклоняемых СОБСТВЕННЫХ наименований и несклоняемых СЛОЖНОСОКРАЩЁННЫХ СЛОВ:
.
Остальные ответы
Леночка Борискина Мастер (1015) 13 лет назад
конфетти и фрау среднего рода. суши множественного числа поэтому род не имеет. а мсье мужского, а авокадо вроде тоже мужского

фрау средний род потому что это вежливое обращение к даме))) обращение-оно мое.) ) вот) у меня по русскому и в школе и в институте было 5 .))так что я правду говорю)
Ольга Просветленный (23356) 13 лет назад
Авокадо, конфетти - средний род.
А что такое СУШ, в смысле СУШЬ - ж. р. ?
Месье - мужской род
Фрау - женский род