Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как приучить 1.6 годовалого ребенка к горшку

Оксана Борисова Ученик (153), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
T Z Просветленный (32627) 13 лет назад
Регулярно после каждой еды в положенное время высаживать ребенка на горшок и какое-то время удерживать его там, пусть книжки рассматривает, играет во что-нибудь, но сидит на горшке, если чего-нибудь получилось у него - похвалите, если ничего не получилось - не страшно, в следующий раз получится, но все время привлекайте его внимание к успешному завершению процесса и со временем он поймет, для чего нужен горшок.
Остальные ответы
ЛЮ Гуру (2885) 13 лет назад
ни как пока он сам не поймет.... у меня ребенок сел на горшок сам в два года и три месяца. не торопите ребенка.
Ева Профи (919) 13 лет назад
Ой не знаю! Моему 1,4! раньше посажу сидит тужится! Все дела туда делал! А сейчас сазнательно не хочет туда писать!
Галина Шандер Ученик (155) 13 лет назад
Меня тоже интересует этот вопрос, нам 1,4 г. Знакомая недавно сказала, что в 1,2 г. свою дочь оставляла пару раз ходить в мокрых штанах, и якобы дошло!! ! Стала проситься. Но я не сторонник таких методов, поэтому не стану даже пробовать .В журнале "Мой ребенок" наткнулась на статью о том, что пока у ребенка не сформируется психофизиологическая связь (между позывами справить нужду и осознанием того, что при этом надо идти на горшок) , нужно смириться и ловить-усаживать до тех пор. А период этот у всех детей, естественно, различный, может и к двум сформироваться. Так что я пока засекаю по времени перерывы в походах на горшок, потом усаживаю. В большинстве случаев попадаешь вовремя. Терпение и внимание..)) ) И всё будет хорошо! Всему свое время!
*** Мастер (2060) 13 лет назад
Это придет. Со временем. Моя племяшка пошла в д/с в 2 года, там и научили. Мой сынок (2,4) проситься стал в 2,1. А! Похвастаюсь-и уже 2 недели ночью спим без памперса и клеенки! Вот! Главное терпение и внимание!
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 13 лет назад
а почему вы их так поздно приучать начинаете?
Александр Шандаров Знаток (495) 13 лет назад
мочеиспускательный канал до2 лет ребенок не контролирует в отличии от прямой кишки. нам столько же когда хочет покакать садится на горшок а вот писать догадываемс после сна и как по пьет обязательно.