Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сколько сейчас стоит золотая монета "Георгий Победоносец" в банке?

Слава Гривин Мастер (1896), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сергей Таранов Мыслитель (5992) 3 года назад
От 11 500 до 12 500 рублей (в зависимости от банка). Самая дешевая, что я видел - Газпромбанк. Если захочешь купить, набери сначала в интернете запрос:
ржавое золото телеканал Дождь Герман Стерлигов

И поверь мне на слово - золото ржаветь (покрываться патиной) не может. Тут какая-то афера. Врочем если ты способен проверить пробирным анализом - тогда другое дело (а вруг действительно золото?)
Слава ГривинМастер (1896) 3 года назад
спс

про ржавчину читал эту мульку. темное дело там, вроде отмазываются остатками другого металла который при изготовлении покрыл слоем монеты...
Сергей ТарановМыслитель (5992) 3 года назад
Ага... Заявлено - монеты из золота 99,999 пробы. Остатками какого металла? Типа изготовили мы монеты из золота, а для красоты покрыли их слоем хрома, так что ли? Сначала говорили, что на золоте патина появилась... В общем темное это дело. Лично я стал бы эти монеты покупать только в большой партии и только после самостоятельно проведенного пробирного анализа (штук 5 "надкусанных" монет и 10 000 - 15 000 рублей за анализ) .
Гы, а вдруг "магическое золото"? Попробуй 3 раза прочитать над ними молитву "Ave Maria" может они вообще в прах рассыпятся ("это я в какой-то фентези встречал...")
Остальные ответы
ЕLENA KURDZHOS Мыслитель (7596) 3 года назад
Зайдите на сайт ЦБ РФ, там можно узнать обо всех юбилейных выпусках монет, в т. ч. и о Георгии Победоносце.