Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

у кошки очень большой живот, что делать?

Знаток (402), закрыт 3 года назад
мы в деревне подобрали кошку и привезли её дамой, кошка хорошая, глистов мы ей вывели, глаза вылечили, ушного клеща у ней нет, питается она хорошо, никаких внешних признаков болезни нет, кроме огромного живота. Кошка не беременна т. к у ней не увеличиваются молочные железы, выглядит кошка вполне здоровой. Стоит ли нам беспокоится и вести её в ветлечебницу?
Лучший ответ
мой вам совет, как опытного кошковода (в настоящее время 5голов, старшей из которых 20 лет !!!)

ВСЕГДА, ЕСЛИ ЧТО-ТО СМУЩАЕТ в поведении, или внешнем виде кошки ИДИТЕ К ВРАЧУ
лучше пусть над вашим беспокойством пошутят, чем потом вынесут неутешительный диагноз !!!
Остальные ответы
На всякий случай повезите.. . Пусть специалист расскажет, что да как. Чтобы Вы лишний раз не волновались.
может беремена? или нет, нет может пиометра?! везите к вету!!!! пиометра это страшное заболевание.. не буду даже фото показывать.. ем сейчас..
Ваша кошка беременна 100% ПОЗДРАВЛЯЮ!
Молочные железы увеличиваются после родов.
поздравляю!! ! скоро появятся котята!!!! она беременная!!!))))))) ) или просто много кушает))
Может это водянка? Лучше свозите её к ветеренару. Лучше убедится что всё в порядке.
она беременна!!! и помоему скоро родит!
Это запросто может быть пиометра. Я бы очень беспокоилась на вашем месте.
Да. Может быть опухоль или все таки беременна. Сходите лучше к вету.
Беременна кошка. Молочные железы во время беременности не увеличиваются.
Не беспокойтесь за неё в этом ничего страшного нет, тут может быть только два варианта, либо кошка беременна, либо просто хорошо кушает и по этому у неё большой живот!
АняЗнаток (288) 3 года назад
Если бы она болела, она была бы грустная, и не ела бы ничего!
может она много рз рожавшая? Он же не твердый? Моя когда ложится у нее тоже кажется здоровый
Алиса АлисаМудрец (15587) 3 года назад
Какая красавица у вас!
Идите к ветеринару. Значит кот много ест или окатится скоро
Источник: Дмитрий
У подобрашек часто бывает воспаление кишечника, от того они жрут на улице все, что попадется. Стенки кишечника раздуваются и живот выглядит большим. При этом бывает отличный аппетит и частые запоры. Это не страшно и пройдет со временем при нормальном питании. Нужно только следить за стулом и при запорах давать слабительные. Большой живот также может быть от пиометры и асцита. Вот это все смертельно опасно. Стоит свозить кошку на узи.
Также спрашивают