Скажите пожалуйста со скольки лет можно летать на самолёте без сопровождения родителей??? Заранее благодарю.

Надя Профи (799), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Бобкова Мастер (1931) 13 лет назад
Без сопровождения взрослых летать на самолёте разрешается детям с 5 лет. С 5 до 8 лет они могут лететь одни только прямыми рейсами без пересадок в сопровождении персонала авиакомпании. В возрасте от 8 до 11 лет — могут совершать пересадку, но они должны сопровождаться персоналом авиакомпании, за что может потребоваться доплата. 12–15-летние подростки обычно при пересадках не сопровождаются, но по желанию можно запросить сопровождение. 15 - 17 (при путешествии в качестве несовершеннолетнего без сопровождения) возможны путешествия прямыми рейсами и рейсами с пересадкой.
У отдельных авиакомпаний существуют свои возрастные ограничения. Поэтому, прежде чем покупать билет, уточните — с какого возраста можно лететь в самолете этой авиакомпании без взрослых. Имейте также в виду, что вам придётся заплатить за билет несколько больше обычной суммы. В стоимость билета будут включены услуги сопровождения. Несовершеннолетние дети, которые летят за границу без сопровождения родителей, должны иметь при себе нотариально заверенное (или заверенное в консульстве) согласие на выезд от родителей.

Остальные ответы
xLADYx Мастер (1724) 13 лет назад
с 12 лет можно летать одному
Alex Просветленный (24735) 13 лет назад
у разных авиакомпаний разные правила по этому поводу. Чаще всего это 16 лет.
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 13 лет назад
Чаще всего с 12 лет. Многие авиакомпании предлагают сопровождение для ребенка от 7 лет - за доп. плату.
Chris Ученик (114) 13 лет назад
С 12 лет можно свободно летать, но не все авиакомпании это одабривают и позволяют.
Еще нужно подтверждение от родителей, то что они не против.
Chegevarra Ученик (128) 7 лет назад
Ребёнку 17 лет. Вместе летим в Прагу. Обратно она одна полетит в Москву - какие документы она должна иметь чтоб Ее выпустили из Чехии.