у меня сильно секутся кончики волос. подскажите хорошее средства, чтоб это исправить

Юган Лимон Профи (511), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Малахова Мастер (1930) 13 лет назад
Чтобы сократить появление секущихся кончиков, попробуйте воспользоваться такой хитростью: перед мытьем головы, обильно смажьте концы волос оливковым маслом (также подойтет репейное, миндальное или другое, которым вы пользуетесь в косметических целях) . Оставьте его на двадцать - тридцать минут, и мойте волосы так, как обычно.

Секрет заключается в том, что все шампуни, даже самые дорогие, сушат волосы, лишая их естественной жирной пленки. И если корни волос через пару дней снова будут смазываться жиром, то кончики волос, к сожалению, лишены этой возможности. Когда Вы наносите на них масло, Вы защищаете их от воздействия шампуня, тем самым, предотвращая появление секущихся концов.

Когда у вас секутся волосы, можно воспользоваться таким способом, как "горячие ножницы". Эта процедура не исключительно салонная, ее можно провести и дома. Достаточно скрутить пряди волос в жгут, и провести по нему несколько раз пальцами в обратном направлении роста волос. Так Вы сможете обозначить посеченные концы, которые незамедлительно выбьются из жгута. Далее следует нагреть лезвия ножниц для стрижки волос над огнем, и очень быстро и аккуратно состричь выбившиеся кончики. Проводить состригание следует один раз в два месяца, поскольку, если этого не делать расслоение может подниматься выше и в результате вам придется состригать очень длинные пряди волос.

Также существуют и другие методы, придерживаясь которых ваши волосы никогда не будут иметь секущиеся кончики.

Во–первых, во время сушки волос феном лучше всего используйте поток холодного воздуха, а не горячего, чтобы не обжигать волосы.

Во-вторых, после мытья не трите волосы полотенцем, а просто промокните кусочком натурального шелка и уже через несколько недель вы увидите, что ваши волосы будут выглядеть, как шелк, а о секущих кончиках волос вы вообще забудете.

В-третьих, не расчесывайте волосы, пока они полностью не высохнут и при укладке волос, как можно меньше пользуйтесь средствами на спирту (на этикетке средства обозначается "alcohol"), поскольку они сушат волосы.
В-четвертых, не рекомендуется волосы долго перегревать на солнце, когда будете загорать на пляже, просто наденьте шляпу, поскольку солнце испаряет влагу, и волосы пересушиваются. Тоже самое необходимо делать и зимой, прячьте свои волосы от мороза под шапку или кончики волос за воротник.

Чтобы обезопасить себя от появления секущихся волос в дальнейшем, следует регулярно подравнивать волосы по мере их отрастания. Если же волосы растут медленно и Вам хотелось бы ускорить их рост, попробуйте воспользоваться такими нехитрыми советами, как:

Массаж кожи головы. Расчесав волосы, массируйте круговыми движениями кожу до появления чувства тепла. Усиленное кровообращение и микроциркуляция позволит улучшить питание волосяных луковиц, стимулируя рост волос.

Усиливают микроциркуляцию, а следовательно, и рост волос, перцовые маски и маски с добавлением чайной ложки горчицы. (смотрите здесь горчичную маску)

Будьте осторожны с количеством этих компонентов!
Остальные ответы
Zrzgelskaya Kate Гуру (2578) 13 лет назад
подстричь концы, а потом пить поливитамины
Флюра Хисамова Знаток (290) 13 лет назад
стрижка "горячими ножницам2 в парикмахерской
mila fire Ученик (201) 13 лет назад
может анализы поделать у трихолога..?
ВрЕдНюЛьКа Профи (709) 13 лет назад
стрижка горячими ножницами
Ольга Профи (624) 13 лет назад
подстриги кончики волос, делай это регулярно
Стелла Стелла Ученик (117) 13 лет назад
Секущиеся волосы называются так потому, что кончики их расщеплены. Они легко ломаются, путаются и выглядят тусклыми. Особенно страдают этим длинные волосы: волосы длиной более 30 см неизбежно начинают расслаиваться на концах, не выдерживая воздействия многочисленных внешних факторов. При такой длине защитный слой секущегося волоса – кутикула – разрушается, в результате чего структуры внутреннего слоя волоса – кортикальный слой и медулла – расслаиваются, роговые чешуйки «разлохмачиваются» и не прижимаются к стволу волоса, как им положено для блеска. Чаще всего это затрагивает кончики волос, однако волосы могут сечься и по всей длине. Как правило, поврежденные кончики секущихся волос достигают 2–3 см, кроме того, они светлее, чем остальные волосы.
Они появляются после частой химической завивки и окрашивания, использования щелочного мыла и горячего фена, постоянного соприкосновения с острой расческой, – все эти факторы ведут к пересушиванию волос, потере природной смазки и влаги. Длительное ношение начеса также провоцирует ломкость волос и способствует сечению волос.
Им можно помочь, было бы желание. Для начала вместо обычных пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами. А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мытья волос и не смывают. Крем или жидкость покрывают волоски как бы защитной пленкой и в то же время восстанавливают их изнутри. Мягкие растительные протеины, содержащиеся в таких средствах, заполняют разрывы в кончиках секущихся волос, а пиво, кератины и хна укрепляют волосы, не делая их тяжелыми. Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Но секущиеся кончики иногда нужно состригать (примерно каждые 6–8 недель, а если волосы длинные – не реже одного раза в месяц) .
Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос. В кожу головы втирают репейное или любое растительное слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой. Для ополаскивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, ромашки аптечной и листьев березы. В качестве маски для секущихся волос подойдет следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком – все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
При уходе за секущимися волосами нужно пользоваться только феном с прохладным действием и забыть о разных плойках, утюгах и термобигудях. Нельзя расчесывать мокрые или влажные волосы, чтобы не растягивать их. Расческа должна быть деревянной, с редкими зубьями. Зазубренные заколки также могут привести к повреждению волос.
Секущиеся волосы нуждаются в усиленной защите от солнца и ветра, холода и дождя. Закрепляющие лаки и муссы также не помогут восстановиться секущимся волосам, так как содержат высушивающий их алкоголь. Не можете отказаться от окраски волос -выбирайте красящие средства с лечебным эффектом, которые хорошо увлажняют и питают волосы, делая их красивыми и блестящими. А вот от химзавивки Они явно должны отдохнуть какое-то время. Так как сухими волосы может сделать и отсутствие правильного питания и здорового образа жизни, стоит обратить внимание и на это. Секущимся волосам помогут: активное движение, отсутствие сладкого и жирного в рационе и присутствие в нем же овощей и фруктов, орехов и зелени. Чистая вода в достаточном количестве просто необходима для поддержания водного баланса организма в целом и волос в частности. Награда- здоровая грива.
А шампунь надо покупать в магазинах для парикмахеров.
Евгений Кулаев Знаток (260) 13 лет назад
Еще одна проблема, которую доставляют сухие волосы посеченные концы. Восстановить такие уже не удастся, лучше их обстричь, а для профилактики пользоваться специальной жидкостью (маслом) для кончиков волос.
Сушить сухие волосы лучше без фена, или, при необходимости, теплым воздухом, в щадящем режиме.
При сухости волос не лишним будет добавить в свой рацион натуральных продуктов (фруктов, овощей) и растительных масел.