как приготовить тесто на "шарлотку"?

весна Мыслитель (9332), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Павлова Оракул (70647) 13 лет назад
3 яйца+1 стакан сахарного песку взбить блендером. Просеять стакан муки ( немного меньше, чем стакан) и добавлять муку небольшими порциями в взбитые яйца. После каждой добавки муки сыпать немного сухих дрожжей. всего их - половина чайной ложки. Взбивать тесто до консистенции густой сметаны. На сковородку посыпать панировочные сухари и выложить 3 яблока с кожурой, порезанные ломтиками. Залить тестом и поставить в духовку примерно на 35 минут, на средний огонь. Следить, чтобы не подгорело, поворачивать. В духовке тесто поднимется и все будет очень вкусно! Приятного аппетита!
Остальные ответы
Sweet Мудрец (15658) 13 лет назад
четыре яйца взбиваете со стаканом сахара, добавляете стакан муки, взбиваете, можно цедру лимонную для аромата натереть.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=55-recept-SHarlotka-s-iablokami
Дама с собачкойОракул (50557) 13 лет назад
:0)))
я точно так же делаю
только на 3 яйца
а противень смазываю маргарином (лучше фруктовым, раньше такие бывали), не маслом
он дает корочку как на миндальных пирожных
Sweet Мудрец (15658) а я шарлотку пеку в старой чугунной сковородке, нет пока формы специальной... поэтому я шарлотку не переворачиваю вверх дном после запекания. смазываю сковороду маслом и мукой посыпаю, чтоб пирог не пристал. а корочка на шарлотке образуется сверху, аппетитная такая... кстати, пробовали в шарлотку к яблокам грецкие орешки добавлять? - вкуснотища!!! ))
Ольга Малыхина Просветленный (24962) 13 лет назад
4 яйца, 1 стакан сахара- взбить в пену, добавить щепотку соли, соду 0,5 чайной ложки и стакан муки, все быстро перемешать. готово.
futur gusssss Гуру (3416) 13 лет назад
легко, 3 яйца, стаканчик сахара, разрыхлитель и муки на глаз чтобы была как густая сметана примерно.... и все)) )
можно корицы добавить ну и яблок или груш или слив))))
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
3-4 яйца взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки. Соду в бисквит класть не нужно. А ванилин по вкусу.
Лера Иванова Мудрец (15304) 13 лет назад
Два рецепта совершенно правильные, но я добавляю ещё ванилин, режу мелко яблоки и добавляю замороженную смородину. Форму щедро смазать маслом.