Почему из России уезжают русские?

Василий Аношко Мастер (2318), закрыт 13 лет назад
За последние два года более 90 % покинувших Россию - русские. Уезжают в Чехию, Болгарию, даже Китай.
Лучший ответ
Перчинка Чили Мастер (1258) 13 лет назад
Пожив в другой стране сравнительно не долго, я поняла, что у нас в РФ - БАРДАК!! ! Что делает для нас наше правительство? Что? Поднимает пенсию людям на 300-1000 рублей? А как жить, если зарплата 8 тысяч, а комунальные услуги в нашем городе минимум 2000, еще нужно одеться как-то, заплатить за образование, садик и все такое, сами понимаете. Милиция работать не хочет, взяточники, бюрократы. А был случай, что меня просто ущипнули за пятую точку опоры, так знаете что мне сказали в милиции? Что все мужчины такие, порода у них такая вот. И вы считаете это нормальным? Лично я - нет!! ! Безусловно, и в России можно жить хорошо, но видеть озлобленные лица людей, обшарпанные стены больниц, беспорядок и безнаказанность преступников я не хочу.
Остальные ответы
Машуля Мыслитель (5223) 13 лет назад
Логично что человек уезжает туда где ему лучше.
Василий АношкоМастер (2318) 13 лет назад
Это еврей и армянин уезжают туда где им лучше , но почему уезжают русские.
Машуля Мыслитель (5223) Вы вообще поняли что написали? Армяне и евреи уезжают туда где лучше, а русские что остаются там где плохо? Они что о семье своей не думают, о будущем? Это нормально для любого человека, стремиться туда где лучшие условия жизни.
Сергей Бараков Гуру (3434) 13 лет назад
Потому что на столько обленились что бояться трудностей на Родине. Вот и валят туда где жизнь послаще да беспечнее.

Машуля, нет не логично.
JustifyПросветленный (26329) 13 лет назад
Завидуйте молча))))
Сергей БараковГуру (3434) 13 лет назад
было бы кому завидовать
Василий АношкоМастер (2318) 13 лет назад
Не бывает сладкой жизни на чужбине - это враньё.
Сергей Бараков Гуру (3434) Это не моя точка зрения.С вами я полностью согласен
екатерина цывкуноваМудрец (16415) 13 лет назад
бывает)я вот живу во франции уже 9лет за это время не ездила на родину ни разу и не ехала бы никогда да прийдеться за документами Надеюсь меня не обваруют по дороге
василий павлов Мыслитель (5823) тех кто ждет обязательно обворуют ) вы кстати будете очень удивлены,9 лет не были))
МашуляМыслитель (5223) 13 лет назад
Ой ваш комент, это пафосный пафос)))))) Очень логично, понимая что ТАМ твоей семье будет лучше, не оставаться ЗДЕСЬ.
Сергей БараковГуру (3434) 13 лет назад
пафосный пафос уже вас замечательно характеризует
Совершенно Невинный Оракул (72716) 13 лет назад
Уважаемый, так в России 80 процентов русских и проживает! С учётом погрешности выезжают в той же пропорции. И, думаю, по причине всеобщей озлобленности. Тяжело жить, когда все вокруг друг друга не любят.
Василий АношкоМастер (2318) 13 лет назад
Пропорции хороши в математике. Но в жизни 90 % всегда выезжала жидов, без всякой пропорции.
Yo Asakyra Ученик (80) 13 лет назад
Потому что зарплата вРоссии меньше чем во всех странах! Сравните в россии средняя зарплата 20000руб а в сша 50000руб!!!! ну это если перевести из доларов!
Источник: Моя башка
usagi penkichi Мастер (2280) 13 лет назад
Ну, сравнивать только з/п - просто глупо, потому что в США уровень жизни другой-ком.услуги, сервис и т.д. На что хватит 50тысяч рублей в Америке???
Василий АношкоМастер (2318) 13 лет назад
Жизнь не измеряется зарплатой даже у жидов.
Justify Просветленный (26329) 13 лет назад
Да потому что жизнь в России - сплошное издевательство. Только мазохистам и конченым пацреотам нравится жить в этой стране.
usagi penkichi Мастер (2280) 13 лет назад
Согласна.
Даже за границей русских видно за версту - хмурый взгляд и как-будто-бы постоянно чем -то недовольное лицо... Жизнь в России такая...
usagi penkichi Мастер (2280) 13 лет назад
Лично я чувствую себя социально защищенной в "чужой " стране (для меня уже как родная) . И дело не в зарплате, как кто-то подумал... Живём средне, но спокойно и без стрессов, хотя в последнее время политика тут тоже неустойчивая.
Источник: моя Япония
HeyWhat'sUp?!... Гуру (3314) 13 лет назад
Просто Россия уже много лет отстает от других стран во всех планах, условия не очень комфортабельные, да и просто надоедает здесь
Василий АношкоМастер (2318) 13 лет назад
Если жить дома вы называете здесь, тогда вам давно пора в Израиль. Чеорвеку не может надоесть жить у себя дома.
Марина Гуру (3839) 13 лет назад
А мы возвращаемся (как некоторые тоже) из Гермашки в Питер, НАКОНЕЦ-ТО!!!)))))
Василий АношкоМастер (2318) 13 лет назад
Знаю , таких то же много случаев, это подтверждается, что жизнь не меряется зарплатами и долларами США. Но что гонит русских с родной земли.
Николай ТкачевМыслитель (5459) 13 лет назад
Только чемоданы с германским барахлом пока не распаковывайте. Скоро обратно поедете.
екатерина цывкунова Мудрец (16415) 13 лет назад
ну потому что русские живут в россии вот они же и уезжают)
Василий АношкоМастер (2318) 13 лет назад
Почему им дома не живётся , если они не воры и преступники.
василий павлов Мыслитель (5823) 13 лет назад
в этом году установлен исторический минимум выехавших на пмж .
Светлана Соколова Мастер (2461) 13 лет назад
У меня всю жизнь было ощущение, что русские- самый бесправный народ в России. Самое смешное, что живя, сейчас, в Украине (!!!!), я чувствую себя гораздо лучше. чем на Родине.. . К сожалению...
Elena Manukjan Знаток (375) 13 лет назад
правительство не любит своих граждан
chinaforu chinaforu Мастер (1123) 13 лет назад
так как мы достойны лучшей жизни! а в России сплошная борьба за существование....