Как сделать чтобы объектив Юпитер 9 из байонетом К присоединить к Кэнон ЕОС 500Д. Существуют ли такие переходники???

Лозовий Володимир Профи (575), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Скоко он стоит в дол????
Дополнен 13 лет назад
Там крепления не М42 а крепление "Байонет К"!
Лучший ответ
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 13 лет назад
Проще поискать Юпитер на М42 и поставить его на простой безлинзовый переходник EOS/M42.

Или менять хвостовик у вашего Юпитера, что, ИМХО безыдейно - загоните его пентаксоводу какому-нибудь. И купите резьбовой.
Остальные ответы
Alex A Мастер (1271) 13 лет назад
Ступил, сорри) Тогда просто Pentax-k - EF с линзой
стоимость 50 баксов

Байонет К - это и есть Pentax K
Michael Master Искусственный Интеллект (115220) 13 лет назад
На форуме пентаксистов предложите обменять свой Юпитер на обычный резьбовой - с руками оторвут :) и поставите на НОРМАЛЬНЫЙ переходник :)