Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Я в шоке! Нард не знает, что такое горизонт! Кто в этом виноват? Школа?

Андрей Искусственный Интеллект (119732), закрыт 13 лет назад
Или может я чего-то не понимаю?
Я всегда считал. что горизонтом называется линия, которая соединяет небо с поверхностью.

Автор одного из вопроса в проекте ОТВЕТЫ выкладывает фотографию и спрашивает, где на ней проходит горизонт.
При этом, по моему мнению, она сама же предлагает 2 ошибочных варианта.
http://otvet.mail.ru/question/52471292/

Посмотрите на ответы и пометки на фотографиях.

Конечно, есть те, кто высказал такое же определение горизонта, что и я, но нашлись и те, кто прет против здравого смысла!! !

Почитайте комментарии к ответам.

Я в шоке!
А может это я от жизни отстал?

Прикреплю опрос, где нужно выбрать ответ на вопрос: "Что такое по-Вашему горизонт? ".
Проголосовало 31 чел
Варианты ответов
24
4
3
Комментарии
AzazellaПросветленный (45516) 13 лет назад
по молодости занимался парашютным спортом, смею тебя уверить, горизонт с неба несколько отличается от вида с земли, так что не будь в шоке, каждый наш шарик видит по своему
NovoeИскусственный Интеллект (304645) 13 лет назад
Ты гонишь! Горизонт это телевизор! :)
AvisОракул (89105) 13 лет назад
Оба правильно. Не мудрено, что все запутались.
Пруф
КиВерПросветленный (24291) 13 лет назад
На самом деле определение горизонта звучит так: Горизонт (др.-греч. ὁρίζων — букв. ограничивающий) — кривая, ограничивающая часть поверхности Земли, которую видит наблюдатель на открытой местности или на море.
Видимый горизонт — линия, по которой небо кажется соприкасающимся с поверхностью Земли.
miss рыЖЕНЬКА ЯМудрец (10808) 13 лет назад
На этой картинке линии горизонта не видно!! его заслоняет гора. а вы что, считаете, что горизонт с любой точки должен быть виден??
мля возми горизонт в кавычки и успокойся.
Слава ИсаевМастер (1589) 13 лет назад
ты не прочитал чтоли что такое математический горизонт????Математический (истинный) горизонт — большой круг небесной сферы, плоскость которого перпендикулярна отвесной линии данной точки и проходит через глаз наблюдателя. земля в данном случае та самая сфера, а вода в состоянии штиля это идеальная линия горизонта. т к вектор силы притяжения идеально перпендикулярен земле, тк стремится к ее центру. мне не интересно с тобой спорить , ты редкостный и непроходимый тупица и невежда
Борис РжевскийОракул (68423) 13 лет назад
Любой сленговый термин отличается от академического, это всем известно и никому не интересно