Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где находиться самый высокий водопад в мире?

Angy Профи (963), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Tatiana Мудрец (16860) 16 лет назад
Венесуэла.

Высочайшим в мире водопадом считается водопад АНХЕЛЬ, его высота 1054 м. Находится на реке Чуруми в Южной Америке, в Венесуэле.
Остальные ответы
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Национальный парк Канайма (ВЕНЕСУЭЛА)
там находится самый высокий водопад в мире - водопад Сент Анхель (1054 метра)
Gpnoz Мастер (2071) 16 лет назад
Говорят в Венесуэле. :-)
Пользователь удален Мастер (1208) 16 лет назад
хм а я думал неагарский водопад хотя я его и не видел )))
agira Мыслитель (8396) 16 лет назад
Высочайшим в мире водопадом считается водопад АНХЕЛЬ, его высота 1054 м. Находится на реке Чуруми в Южной Америке, в Венесуэле. Носит имя своего первооткрывателя, венесуэльского летчика Хуата Анхеля. Открыт он в 1935 году. Высота падения воды здесь настолько велика, что поток, не достигая дна пропасти, обращается в водяную пыль, которая оседает на камни дождем. На расстоянии 300 м ото дна пропасти мощный поток обрывается в тумане. А еще ниже, рождаясь из ничего, бурлит река.

Второй по высоте водопад ТУГЕЛА находится в Африке, на реке Тугела, впадающей в Индийский океан. Его высота 947 м, а расход воды 400 м3/с.

Третий в мире по высоте ЙОСЕМИТСКИЙ водопад (727 м) находится на одноименном притоке реки Мерсед в Йосемитском национальном парке штата Калифорния в США.

Йосемитская долина настолько прекрасна, что американцы называют ее «местом, где восседал Бог, когда творил АмерикуУвеличить