определение КРЕПОСТНЫЕ КРЕСТЬЯНЕ

Антон Комаров Мастер (2095), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
значение термина "крепостные крестьяне"
Лучший ответ
Mora Мастер (1080) 13 лет назад
Крепостные крестьяне - крестьяне, полностью зависимые от воли своего хозяина, за его убийство или жестокое обращение не предусматривается наказания.
Остальные ответы
иван петрович сидоров Гуру (2552) 13 лет назад
крестьяне (какие? ) крепостные - это прилагательное и есть определение
Данил СавинПрофи (752) 8 лет назад
азазаза пошутил
ШРЕК Любоед Гуру (4908) 13 лет назад
По способу отработки крепостной повинности помещичьи крестьяне делились на БАРЩИННЫХ, ОБРОЧНЫХ и ДВОРОВЫХ.
Отбывая БАРЩИНУ, крестьянин собственными орудиями обрабатывал помещичью землю, разумеется, бесплатно; по закону – три дня в неделю, хотя иные помещики продлевали барщину до шести дней.
Находясь на оброке, крестьянин занимался различными промыслами, торговлей, ремеслом, извозом или нанимался на мануфактуру; часть заработка – ОБРОК – он выплачивал помещику. ДВОРОВЫМИ назывались крепостные крестьяне, оторванные от земли и обслуживавшие барский дом и двор. Жили они обычно в людских или ДВОРОВЫХ ИЗБАХ, расположенных возле господского дома. ЛЮДСКОЙ называлось помещение для дворовых в господском доме.
Кормились дворовые люди в людской, за общим столом, либо получали жалованье в виде МЕСЯЧИНЫ – ежемесячного продовольственного пайка, который иногда назывался ОТВЕСНЫМ («отвесное») , так как отпускался на вес, и небольшой суммы денег – «на башмаки».
алина аксёнова Ученик (177) 5 лет назад
крепостные крестьяне это крестьяне полность зависимые от воли своего хозяина