Вопрос к студентам МГТУ им.Баумана

Саня Ученик (190), закрыт 10 лет назад
Скажите пожалуйста, какой был проходной балл по результатам ЕГЭ в 210 году?
И принимают ли они без экзаменов победителей олимпиады "Будущее Сибири" по физике?
(про "Покори Воробьевы горы" они написали, а про остальные олимпиады перечня забыли)

На сайте они до сих пор информацию не вывели, а на форумах пусто =(
Лучший ответ
Дарья Чарикова Просветленный (34698) 13 лет назад
Проходной балл на разные факультеты и разные специальности сильно отличался. Традиционно самый высокий проходной балл и самый большой конкурс был на факультете ИУ (информатика и системы управления) - он составлял порядка 240-250 баллов по сумме трех ЕГЭ (математика+физика+русский) , на некоторых специальностях чуть больше, на некоторых чуть меньше. На других факультетах проходной балл пониже (210-230 в зависимости от факультета и специальности) , самый низкий - на факультетах МТ (машиностроение) , ПС (приборостроение) и некоторых непопулярных кафедрах факультета Э (энергомашиностроение) .
В 2010 было огромное количество льготников и целевиков (особенно на "престижных" факультетах ИУ, ИБМ) , почти 2/3 бюджетных мест ИУ и половина всех бюджетных мест, поэтому для "простых смертных" проходной взлетел, а средний балл поступивших упал (т. к. льготники поступали и с баллами 180).
В бауманке не хватает мест в общаге на всех, поэтому на поступление с местом в общаге "отдельный" конкурс - на место в общаге потребуется баллов на 15-20 больше, чем без общаги.

В МГТУ им. Баумана не предусмотрены особые льготы для победителей любых олимпиад, хоть региональных, хоть всероссийских, хоть "Будущее Сибири", льготы предусмотрены только для абитуриентов, участвующих в мероприятиях, проводимых самой бауманкой.
"Покори Воробьевы горы" - заочная олимпиада, проводимая МГУ им. Ломоносова и победители ее зачисляются в МГУ, впервые слышу о том, чтобы бауманка учитывала результаты "Воробьевых гор".
В МГТУ им. Баумана могут быть зачислены без экзаменов победители и призеры проводимыми Бауманкой олимпиад "Шаг в будущее" и "Космонавтика".