Уважаемые сантехники,работники ДЭЗа ! Подскажите по давлению воды в стояке!

Анжелика Иванова Ученик (67), на голосовании 13 лет назад
Уважаемые сантехники,работники ДЭЗа и тд.. вопрос к вам! Ситуация следующая: мы замучились от сильнейших перепадов температуры воды в кране (от 20 до 50 град) И мы решили поставить регулятор давления. Но, как нам обьяснили специалисты, он работает только при давлении в стояке более 2х атмосфер. А если менее 2х атмосфер - он бесполезен!!!
МЫ ЖИВЕМ в Новокосино, НА 16 этаже 17ти-этажного дома. Измерить Давление в стояке мы не имеем возможности. Подскажите, по ВАШЕМУ опыту, какое даление в стояке обычно бывает?? 16 то этаже 17ти-этажного дома?? больше 2х атмосфер или нет? П.С. сила напора воды в кране средняя или ниже средн
Голосование за лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 13 лет назад
Позвоните в диспетчерскую, и вам скажут давление. Там должна быть обходчица по бойлерным и насосным, где манометры стоят (если у себя в квартире не сидит во время дежурства, что дело обычное) -она должна знать (если по-русски умеет говорить).
Aleksandr Искусственный Интеллект (153799) 13 лет назад
Не сантехник.
По закону в стояке должно быть 2атм не зависимо от этажа.
Регулятор давления не решит проблему с температурой воды. Вероятно у кого-то по вашему стояку с нарушениями выполнен монтаж сантехники, в результате происходит подмес воды
Слонопотам Мыслитель (7580) 13 лет назад
При чём здесь температура и давление? Это разные параметры и неясно о какой воде идёт речь - горячей или холодной. Что касается давления воды - городское на уровне земли лежит в пределах от 4 до 6 кг. В высотных домах обычно ставят отдельный розлив (верхний или на техэтаже) под повысительным насосом, так что у вас скорее всего тоже нормальное давление - 3-4 кг. померить давление можно любым манометром (хоть от автомобильного насоса) , найдя возможность достаточно плотно прижать его к изливу смесителя.