Как вы думаете, что изучает наука топонимика?

Дарья Дубровская Мастер (1654), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Леонид Гурылев Гуру (2978) 13 лет назад
Топони́мика (от др. -греч. τόπος (topos) — место и ὄνομα (onoma) — имя, название) — наука, изучающая географические названия, их происхождение, смысловое значение, развитие, современное состояние, написание и произношение. Топонимика является интегральной научной дисциплиной, которая находится на стыке и использует данные трёх областей знаний: географии, истории и лингвистики.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Илья Грузнов Просветленный (34697) 13 лет назад
Происхождение названий географических объектов
Томуся Профи (802) 13 лет назад
Топонимика — наука, изучающая географические названия, их происхождение, смысловое значение, развитие, современное состояние, написание и произношение.
СветикСемицветик Мыслитель (6952) 13 лет назад
Топони́мика — наука, изучающая географические названия, их происхождение, смысловое значение, развитие, современное состояние, написание и произношение.
Источник: ru.wikipedia.org › wiki/Топонимика