Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Требуется ли согласие соседей на продажу комнаты в общежитии, если у нас не общая долевая собственность (но статус кв.)?

Зинаида Биляева Ученик (190), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
50 оттенков зла Просветленный (40181) 3 года назад
Да нужно . Потому что соседи по коммуналке имеют преоритетное право выкупа.
camillle Профи (698) 3 года назад
обязательно
таня волошина Ученик (123) 3 года назад
конечно да! !
Владимир Кузнецов Профи (592) 3 года назад
Вы можете продать комнату в коммунальной квартире только при наличии у Вас отказа Ваших соседей от права преимущественной покупки либо при истечении месячного срока после направления им уведомления о продаже комнаты. При попытке продать комнату с нарушением права преимущественной покупки Вы рискуете получить отказ в гос. регистрации Вашего договора.
Согласие не требуется лишь в случае безвозмездного отчуждения (дарение) комнаты.
Александр Клименков Мыслитель (5574) 3 года назад
Если дом. в котором расположена Ваша комната имеет статус жилого дома - это у же не общежитие. Согласие соседей на отчуждение комнаты не нужно и преимущественного права покупки ( ст. 250 ГК РФ) соседи не имеют. Преимущественное право покупки соседи будут иметь в том случае, если ваша доля (комната) находится в праве общей собственности с соседями