А правда всё-таки или нет? Ваше мнение на счёт даной статейки ! +++

F Профи (623), закрыт 13 лет назад
На Ладах зачастую ездят начинающие водители, и, пересев на автомобиль другой фирмы (который обычно не требует подобного постоянного ухода) , они начинают ВАЗы презирать, стыдливо и неохотно вспоминая те времена, когда приделали на свою тарантайку синие писалки, красные клоунские шкалы, а также здоровенную скамЭйку на крышку багажника, чтобы присесть на неё с братком или бабой сЭмачки пощЭлкать.

Кроме начинающих водителей, на вазах (в основном 2105 или 2106) часто ездят хачи — жигиты (по очевидной причине отсутствия денег и невысокой стоимости автомобилей ВАЗ Классика) . Также данное авто повсеместно встречается и у людей, годовой пробег которых редко превышает 5-8 тысяч километров, когда покупка кредитопомойки не принесёт абсолютно никакого профита, а разница в цене будет окупаться годами. Не следует забывать и финансовый фактор: как ни крути, а вазы — одни из самых дешёвых автомобилей в этой стране. И, если в восточной части страны б/у-шные японки легко поддерживаются в жизненном состоянии на любой разборке, то такая же японка в центральной или даже европейской части может обречь владельца на долгие недели поиска и заказа запчастей по наиболее разорительным для семейного бюджета ценам.

Кроме того, на вазиках ездят гопники, которые, приобретя своё первое в жизни авто, резво принимаются обсирать бюджетные иномарки. Типичные примеры можно найти практически на любом вазовском форуме, где присутствуют чОткие пацанчики.

В дополнение к предыдущему можно отметить следующее. Поскольку ТАЗовские изделия выглядят весьма ущербно на фоне иномарок — молодые начинающие ч0ткие тазоводы стараются «облагородить» своё изделие, в том числе и музыкой. Соображения такие: если тарантайка отстаёт от иномарок по части технического прогресса — надо добавить музыки, сА, ВРИ, Менной!!!,Клубной, ШТОП КАЧАЛО!! !Ну или «шансон» тюремной тематики, дабы самоутвердиться в глазах окружающих. И при этом — не понимают, что в первом случае они просто похожи на идиотов, готовых лоб расшибить в пословице про дурака и молитву, во втором же реально отсидевшие люди смотрят на них как на говно и смеются в глубине души — тоже мне, «блатные» нашлись, даже на шестёрок не тянут. А владельцы иномарок — слушают себе музыку по вкусу, от Баха до бардовских песен, им ввиду собственного ощущения самодостаточности ваще пофиг на ПОНТЫ, даже при наличии качественной мелкосерийной акустики (по цене новой пятнахи и более с установкой) , о которой гопоте даже и мечтать не приходится.
Заметная часть зубильщиков и антилопщиков, поднявшихся в последнее время по деньгам, пересела на форды фокусы и прочие мазды-трёшки, разномастных китайцев, лоханы и пежопки, тем самым во-первых привнеся в стереотипный портрет «бюджетного иномарочника» жирный мазок невменяемого долбоебизма, сракерства и колхозного понторезания, а с другой — освободив место (и свои проданные по дешёвке убитые помойки) для ещё более невменяемой публики, у которой даже на новое зупло денег не хватало. Получилось повторение той же самой ситуации что и с миграцией поляков в Америку в XIX веке, которая сильно понизила средний IQ в обеих странах.
http://lurkmore.ru/Таз
Лучший ответ
Виталий Шемет Мастер (1801) 13 лет назад
да прикольная статья)) ) А ведь верно подмечено про то что почти все начинали с жигулей!! ! и теперь хаят их!
Остальные ответы
4elentanostudio ------jap Новичок (0) 13 лет назад
я думаю статейка не оч но восновном так и есть
Андрей Витальевич Неживой Просветленный (47576) 13 лет назад
Аффтар жжот до сих пор!: -))) баянище. но ещё дымится....
FПрофи (623) 13 лет назад
Юзаю недавно лукмор - весчь)))
Леонид Суворов Мыслитель (5100) 13 лет назад
А, сам то себя к кому причисляешь?
***Тигр*** Мудрец (12153) 13 лет назад
Это написал просто тот, кто не жил в те времена когда иномарки видели очень редко и по телевизору в основном.
Carmagedddon Мыслитель (8953) 13 лет назад
это написал тот кому больше делать нехрен. Мне плевать
Суринский Дмитрий Мудрец (14494) 13 лет назад
Концовка вообще не понравилась, ибо реальный гон.
Касаемо тех, кто ездит на ВАЗах, то не все обсирают бюджетные иномарки и занимаются колхозным тюнингом.
Зато те, кто ездит на иномарках за 80-150тысяч, которым под сраку лет, обсирают ВАЗы по полной.
Многие водители с огромным стажем и возрастом за 50 просто привыкли уже ездить на ВАЗах, да и легко ремонтируют их сами. Они привыкли и боятся неизведанного, даже не боятся, а просто не хотят вбухивать деньги, ибо им и этого достаточно. И большинство их ездит в день на своих ВАЗах больше, чем многие на иномарках.
FLAME Мыслитель (9613) 13 лет назад
О музыке в салоне -чётко подмечено. Согласна.
ЛО-М Оракул (77474) 13 лет назад
ездил и не на тока ВАЗах и езжу счас на нём и всё ок поверь и никогда не стою