Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие последствия будут,если Земля отклониться от своей оси?

Razor Мыслитель (5592), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Но это понятно,что серьёзными.Реально будет выжить?
Лучший ответ
  Высший разум (118445) 16 лет назад
Угол наклона оси вращения Земли изменяется непрерывно, но
очень медленно. Поэтому мы этого незамечаем и не ощущаем.
Если вдруг наклон оси резко изменится (для этого потребуется
невероятное усилие) тогда произойдёт такое же резкое измене
ние сезонов (зимы, лета и т. д.) Катастрофические последствия
более вероятны реальны от падения на нашу грешную Землю
крупного небесного тела (например астероида).
Остальные ответы
Ивушка Гуру (2764) 16 лет назад
Будет не здорово, а люди уже отклонились от своей оси, и по-моему, давненько уже...
Евгеньевич Профи (924) 16 лет назад
если изменится наклон Земли, то измениться климат и световой день. И то, и то - радикально
Сергеевна Елена Гуру (3100) 16 лет назад
Вымрем как динозавры. Но после нас будет другая жизнь, возможно тараканы. Б-р-р. Так наша матушка Земля очищается от всего нехорошего. Человек помоему ей уже много напакостил.
dk Профи (607) 16 лет назад
А что будет, если Земля вдруг станет вдвое шире?
А если вдруг все люди станут эстонцами?
А что, если вдруг станет 8 солнц?

Изменение наклона оси вращения Земли не может произойти само собой.
Оно само будет "последствием", например, при столкновении с астероидом.
Другие последствия тоже будут серьёзными.
Stvaan Просветленный (27946) 16 лет назад
Учебник по истории почитай, про великое переселение народов. По твоему, чего люди жили-жили за полярным кругом (по совр. широтам) , а потом вдруг надумали уйти? Потому что около 11000 назад там были тропики (где счас Ямал и Таймыр) . Земная ось изменила наклон, изменился климат, течения, всё... Но это было начало новой жизни, а не пипец всему, как Клименко сказал
Пользователь удален Мыслитель (7227) 16 лет назад
В китайских хрониках упоминается такой факт.Смещение звезд относительно ландшафта,делайте выводы.
spacewolf Мыслитель (5998) 16 лет назад
Последствия ? Для кого ? Ну для самой земли в принципе все равно. На марсе тоже ничего не изменится.

Для человечества и всего живого - ПИПЕЦ.

хотя... :))) смотря на сколько. но думается что с такими вещами лучше не шутить, наверняка хватит нам и одного градуса.