Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Может ли простатит привести к импотенции?

v v Ученик (97), закрыт 16 лет назад
Ксения Просветленный (31724) 16 лет назад
да ,может.
Простатит – воспаление предстательной железы, одно из наиболее часто встречающихся заболеваний у мужчин. От 30 до 85% мужчин старше 25 лет страдают этой болезнью. Часто простатит протекает бессимптомно или с редкими болевыми ощущения в промежности, надлобковой области, яичках, пояснице. У каждого третьего мужчины, страдающего простатитом, обнаруживают хламидии, гарднереллы, гонококки или трихомониаз. Инфекция попадает в предстательную железу из мочеиспускательного канала, мочевого пузыря, прямой кишки, по кровеносным и лимфатическим сосудам малого таза. Простатит могут вызвать гнойные очаги в других органах, например при ангине, гриппе, пневмонии, фурункулах и карбункулах кожи.

Простатит развивается более интенсивно и начинает проявлять себя при наличии неблагоприятных факторов:

Переохлаждение организма
Малоподвижный образ жизни
Сидячая работа (водители, операторы, руководители и пр.)
Длительное половое воздержание
Регулярные запоры
Подавленная иммунная система, стрессы, некачественное питание
Воспалительные заболевания
Венерические и урологические заболевания
Простатит бывает острым и хроническим:

При остром простатите температура тела повышается до 39-40° С, больного бросает то в жар, то в озноб. Мочеиспускание затруднено и болезненно. Развивается отек предстательной железы, который может вызвать острую задержку мочеиспускания.
Хронический простатит протекает более спокойно, но в любой момент при неблагоприятных факторах может произойти обострение. Простатит, как правило, приводит к развитию везикулита – воспаление семенных пузырьков, эпидидимоорхита – воспаление яичек и их придатков. Следствием является мужское бесплодие, импотенция, преждевременное семяизвержение.
Лапуля Мудрец (13013) 16 лет назад
В 90% именно он и приводит. Надо лечить срочно!!!
sun.vera Просветленный (28716) 16 лет назад
Он и приводит. Но можно его вылечить. Он бывает из-за недостатка цинка и др. микроэлементов в организме. Траволечение помогает.
MarY Мастер (1540) 16 лет назад
напрямую приведет
Похожие вопросы