Часто бывает состояние что как-будто сейчас потеряю сознание. Че делать?

лиза Асламина Ученик (52), закрыт 13 лет назад
Когда захожу в какое-нибудь помещение, частенько сталкиваюсь с этим состоянием, может успокаительного попить? Подскажите пожалуйста, а то уже иногда и жить не охото боясь этого состояния (шучу конечно) Заранее спасибо)))))))
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 13 лет назад
Похоже на вегето-сосудистую дистанию.
Вегетососудистая дистония: симптомы
Симптомами ВСД обычно являются головные боли, слабость, обмороки или обморочные состояния, шум в ушах, обморочные состояния, сонливость. Также характерно при ВСД головокружение. Люди с вегето сосудистой дистонией быстро бледнеют и краснеют, чутко реагируют на погодные изменения, больше потеют. Нередко при ВСД наблюдаются учащенное сердцебиение и перепады температуры тела (особенно при вегетососудистой дистонии с нарушением терморегуляции) . Симптомы вегетососудистой дистонии могут проявляться постоянно или же изредка – в зависимости от степени заболевания. Как показывают медицинские исследования, постоянное проявление симптомов ВСД бывает, как правило, у людей с врожденной неустойчивостью нервной системы.
Проявления вегетососудистой дистонии могут быть частыми и при этом незначительными, а могут стать причиной обмороков и панических атак. Во втором случае можно говорить о серьезном развитии ВСД и необходимости лечения вегето сосудистой дистонии. К сожалению, кризы (приступы вегето сосудистой дистонии, панических атаки, фобий) в той или иной мере случаются довольно часто. Можно говорить о том, что панические атаки – это неизменные спутники ВСД.
Врачи не считают ВСД самостоятельным заболеванием, а рассматривают симптомы ВСД в качестве следствия различных нарушений в организме. Наиболее распространенной причиной вегето сосудистой дистонии на сегодняшний день является переутомление, стрессы и сигнал о том, что в организме есть заболевания, которым необходимо профессиональное лечение.
При лечении вегето сосудистой дистонии следует учитывать, что любое проявление ВСД – это плохое взаимодействие сосудистой и вегетативной системы, в котором важнейшую роль играют нервные структуры, регулирующие эмоции.
Как вылечить вегето сосудистую дистонию?

* Для лечения вегетососудистой дистании врачами назначаются специальные лекарства, среди них седативные препараты для лечения вегето сосудистой дистонии и антидепрессанты. Однако следует учитывать, что принимать препараты при вегето сосудистой дистонии нужно только с ведома врача, поскольку они могут вызывать привыкание!
* Довольно эффективным может быть лечение вегето сосудистой дистонии народными средствами: в частности, настоями для очищения сосудов, сердечными настойками. Информации об этом много на различных форумах ВСД. Лечение вегето сосудистой дистонии травами (боярышник, пустырник и др. ) также относятся к народному лечению вегето сосудистой дистонии и носят лишь вспомогательный характер. Лечение вегетососудистой дистонии народными средствами на практике не дает выздоровления, однако оказывает благоприятное воздействие на организм.

* Максимально полезна при вегето сосудистой дистонии физкультура лечебная, обеспечивающая общеукрепляющее действие на организм. Лечебная физкультура при ВСД – превосходное средство для тренировки организма и повышения его работоспособности. При вегето сосудистой дистонии физкультура, продуманная с учетом возраста, состояния здоровья больного, просто необходима. Однако упражнения при ВСД должны быть мягкими и полностью исключать прыжки. Следует также учитывать, что подвижный образ жизни в целом является профилактикой вегето сосудистой дистонии.

* Отдых – лучшее средство от вегетососудистой дистонии. Естественно, человек не может бросить работу. Однако позволить себе выехать за пределы города вполне можно и нужно! Лечению симптомов вегето сосудистой дистонии в санаториях уделяется много внимания – есть масса специальных процедур, которые помогут человеку чувствовать себя гораздо лучше. На основании результатов можно говорить, что при лечении вегетососудистой дистонии санаторные процедуры просто незаменимы!

Однако большинство людей, предпочитающих медикаментозное или народное лечение вегетососудистой дистонии, не удовлетворены терапевтическими мерами. Как это часто бывает, лечение есть, а результата нет. В таком случае как вылечить ВСД?
Источник: http://pan-at.ru/vsd.php
Остальные ответы
m0rph 'eusGe Ученик (149) 13 лет назад
Попробуй анализировать его полностью *психологически*
а там уже сама придумаешь как быть (=
Юлия Щербинина Ученик (225) 13 лет назад
У меня тоже в последнее время такое состояние-тоже не ипойму отчего... Может погода?
VerWolf Мыслитель (8839) 13 лет назад
Искать новую работу - вот у меня 18 часов смена, без сна и отдыха, наверно стоит задуматься!
Надин Мастер (1840) 13 лет назад
если клаустрофобия, то к психологу (если психическая причина)
Если физиологическая причина то просто к врачу, а так нашатырь собой таскать маленькую баночку, он в чувства приводит
LitaVherdi Профи (521) 13 лет назад
В первую очередь, сходить к доктору.
А вообще надо померить давление. И когда появляется неожиданно такое состояние, лучше присесть и не делать резких движений.
Олег Перепелкин Мастер (1596) 13 лет назад
на свежий воздух, и желательно от давления что нибудь выпить. А лучше отвлекитесь на что нибудь.
татьяна Мыслитель (9223) 13 лет назад
проверит давление и сердце
Real Estates Профи (644) 6 лет назад
что за идиот ответ дал, ВСД не болезнь и вообще это ничто - ВСД несуществует, а симптомы у вас совершенно других заболеваний
inkognito assaew Знаток (429) 6 лет назад
Врачи с вами возиться не хотят-от туда и ВСД !!!
Der Luchs Мастер (1087) 5 лет назад
Те кто пишут что с нами не хотят возиться врачи, вы не сталкивались видимо с этой хренью, когда анализы сдаешь и проверяешься ты здоров как бык, ВСД он же невроз, эти симптомы это психосоматика, так что бред не несите.