Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

для чего живет на свете человек

Татьяна Бычихина Ученик (139), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 13 лет назад
Для чего живёт человек? »
Для чего живёт на свете человек?
Для чего свой коротает век?
Чтобы вкусно есть и сладко пить?
Чтобы много денег накопить?
Может, чтобы рыбы наловить
Или дичь лесную подстрелить?
Чтоб большие горы покорять?
Чтобы океаны штурмовать?
Чтобы птицей в небеса взлетать,
Сверху падать и взлететь мечтать?
Чтобы ненавидеть и любить,
Чтобы радоваться, горевать, дружить?
Чтоб надеяться и верить, побеждать,
Чтобы плакать, мучиться и ждать?
Может, для того, чтоб воевать
И себе подобных убивать? !
Чтобы от болезней умирать?
Или те болезни истреблять?
Чтобы дом построить, в доме – лад,
Чтобы вырастить цветущий белый сад?
Чтобы сына воспитать и дочь,
А потом расправить крылья им помочь?
Ну, а, может, жить – это творить:
Музыку душою сочинить,
Или сердцем холст нарисовать,
Иль законы мирозданья открывать?

Для чего живёт на свете человек?
Для чего свой коротает век?

Чтобы в бесконечности небес
Разум, данный свыше, не исчез.
Чтобы чувства не пропали, не ушли,
Чтобы в вечность, как в песок не утекли.

Для того живёт на свете человек.
Остальные ответы
колян нефедов Мастер (1867) 13 лет назад
какждое живое живет для чегото, но цель своей жизни каждый выбирает сам )))
larisa martirosova Просветленный (26475) 13 лет назад
Для того, что найти свое предназначение, исполнить его, примириться с Богом, радоваться жизни и насытившись днями жизни своей, уйти к Господу в вечность, в вечное блаженство в общении с Ним .
Библию с комментариями почитайте, там все ответы на ваши вопросы.
анаида загоскина Просветленный (41433) 13 лет назад
Вот и у меня сегодня спросонья возник вопрос подобие вашего Зачем живем то?, если говорят что скоро конец света. Зачем рожаем детей, растим, дарим им самое светлое и прекрасное, работаем, вкалываем за мизер, строим дома, школы, больницы, самолеты, ракеты, корабли, кучу денег тратим на квартиры и автомобили, верим в светлое и прекрасное будующее. А зачем? Если в один прекрасный день нечего этого будет не надо. Болеем, мучаемся, страдаем, радуемся, и грустим. Но ведь все равно не опускаем руки и движемся вперед. Мы же оптимисты. И хочеться чтобы все и у всех было хорошо. Хочеться наверное просто пожить. Вырастить своих детей и внуков. Дать им достойное образование, вывести в люди. Иметь все то что есть и у других. Не лучше не хуже. Наверное и живем для детей. Радуемся их новым победам. Грустим вместе с ними. Помогаем советами .Наверное жизнь это всетаки своеобразное движение мысли, движение к лучшему и большему. Стремление к какой то заветной цели.
Максим Скворцов Ученик (164) 8 лет назад
Каждый человек живёт, в первую очередь, для себя. ИМХО )
Ирина Яковлева Ученик (137) 8 лет назад
Что мучиться, размножаться Нет ты живешь чтоб дать все что от тебя зависит ведь ты человек который может многое для мира и поколения будущего дай все хорошее ведь не зря наши деды и прадеды хотели этого которые оставили свою жизнь для этого. Не деньги и не благосостояние решает все а воспитание и мир, добро, любовь вернет жизнь на этой земле.
Алексей Бочкарёв Профи (712) 7 лет назад
Во-первых, для того, чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ. А когда уже станет ЧЕЛОВЕКОМ, то настолько приблизится БОГАМ. Что станет, БОГОПОДОБНЫМ.
Но это в идеале. А в реальности. Если удастся в современном обществе стать Человеком, да ты приблизишься к Богам. Хотя бы, в плане интеллекта. Но если пойдёшь другим путём. Тебя ждёт Преисподняя. Где например водителям, придётся возить на себе чертей. Это тем, для кого автомобиль, из средства для облегчения труда. Превратился в роскошь и гордыню. И кто вместо работы, ездит на автомобиле. Простите. Даже срать.
Авйакта Профи (647) 7 лет назад
Для встречи с Господом))