Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой камерой снимал Картье-Брессон?

Skitzofrenia Мудрец (15989), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yuri Belyansky Просветленный (30637) 16 лет назад
Картье-Брессон снимал только дальномерными Лейками (Leica), исключительно объективами 50 мм и никогда не кадривал снимки, печатал полный негатив.

Сегодня выпускаются модели (Leica серии "M", недавно появилась даже цифровая M8) аналогичные тем, которыми пользовался Анри Картье-Брессон, и есть такие же объективы почти без новаций. Очень дорогая техника, каждый экземпляр тестируется вручную, а оптика высшего класса ещё и по пробным отпечаткам — на соответствие фирменному почерку рисунка.

(Кстати, фокусировка по дальномеру в стиле Лейки до сих пор считается самой удобной и точной).
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 16 лет назад
плёночной однозначно))
я думаю, он любой бы снял хорошо
в его фотографиях главное - пойманный момент, композиция
АнтиSSеПтиК Мыслитель (7707) 16 лет назад
хорошо вам... вы знаете хоть о ком говорите :(
Дмитрий Шилихин Мыслитель (7391) 16 лет назад
Лейками он снимал дальномерными. Через Яху можете посмотреть, по поиску картинок. Есть автопортреты где он как раз с камерой изображен.
Andrew Y Мудрец (16324) 16 лет назад
Картье-Брессон снимал немецкой "лейкой"... :)