Строительство гаража из шпал насколько это вредно,как обезвредить креозот.

К О Л Я Н Реальный-Пацан Ученик (86), закрыт 13 лет назад
1)Если построить из шпал какую отделку прозводить, в гараже планирую работать по части машин.
2)Подскажите можно ли из шпал напелить брус,тем самым снять креозотный слой,как то сделать,в наличии есть станок фураст.
Лучший ответ
Инженер Высший разум (210533) 13 лет назад
Каменноугольное масло для пропитки древесины — токсичная жидкость, с резким специфическим запахом.
При вдыхании паров масла могут возникать явления отравления, выражающиеся в усиленном слезотечении и раздражении верхних дыхательных путей.
Систематическое воздействие паров масла вызывает тошноту, головные боли, головокружение.
При контакте масла с кожным покровом возникает воспалительные заболевания кожи, усиливающиеся под действием солнечных лучей.

При такой характеристике - строить из шпал - только по бедности.

А уж если пришлось, я бы, как в сауне - "пароизоляцию" внутри сделал бы. Т. е. полностью нутро от шпал отделить. Не так дорого, но лекарства дороже обойдутся.

Остальные ответы
dmi78 Искусственный Интеллект (151200) 13 лет назад
технология там интересная : "ваккум - давление - вакуум", автоклавы.. . получается объёмная пропитка, поэтому кажется выделения всёравно будут. .
вот если в глухую закрасить в несколько слоёв масляной краской...
сергей воронков Мастер (2060) 13 лет назад
Гараж-это гараж, а не творческая бастерская в летний зной.
Поезда ходят по шпалам и мы на них ездим.
Оштукатурь. Строения хватит на много лет
В овощах больше заразы.