чем круглые черви отличаются от плоских

ТАТЬЯНА *** Профи (621), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
natalia Oreiro Просветленный (22524) 13 лет назад
http://xn--www-eddp9aobfef7l.openclass.ru/dig-resource/184593

У плоских червей тело плоское, у круглых червей удлинённая форма тела.

К типу круглых червей относятся такие организмы, у которых тело вытянуто в длину, не подразделяется на отдельные членики и имеет в общем цилиндрическую или веретенообразную форму, то есть поперечный разрез его представляет собой круг (отсюда и название типа) . Большинство круглых червей -- внутренние паразиты, живущие в теле человека и самых разнообразных животных; некоторые виды паразитируют в растительных организмах (например, в корнях свеклы) ; немало среди круглых червей и очень мелких свободноживущих форм, обитающих на дне водоемов или в сырой почве.

Признаки

1 Плоские черви

2 Круглые черви

Органы передвижения

1Нет

2Нет

Типы мышц

1Поперечные, продольные и диагональные

2Продольные мышцы

Полость тела

1Отсутствует, занята клетк. паренхимы

2Первичная

Кутикула

1Нет

2Кутикула толстая

Пищеварительная система

1 Замкнутая

2С анальным отв.

Дыхательная система

1Кожное дыхание

2Кожное дыхание

Кровеносная система

1Нет

2Нет

.
Нервная система

1Стволовая лестничная

2Стволовая лестничная

Половая система

1Гермафродиты

2Раздельнополые

Остальные ответы
ZloiKrot Мудрец (11185) 13 лет назад
поперечным сечением! первые на срезе круглые, вторые - плоские.