У 11 месячного ребенка уже 3 день понос

look for Мастер (1985), закрыт 13 лет назад
ребенку 11 месяцев и вот уже 3 день понос раза 3-4 в день какает жидко. Новые продукты не даем. Утром кашку, на обед мяско с пюрешкой овощной на полдник фруктовое пюре и творог а на ночь пьет кефир. Раньше такого не было. Что это может быть и чем это можно предотвратить?
Дополнен 13 лет назад
все продукты свежие и такой реакции не было никогда
Дополнен 13 лет назад
все продукты свежие и такой реакции не было никогда
Дополнен 13 лет назад
зубы у нас как раз лезут уже дня 3-4
Лучший ответ
Кроха Оракул (50197) 13 лет назад
свари кисель. Т. к. крахмал закрепляет.
Дай сухарики (обычные сухари (без добавок) погрызть.
Убери пока молочное (творог и кефир) .
Пюрешки магазинные? Может травануться элементарно. 3-4 раза в день это еще ничего. Но если чаще - грозит обезвоживанием. Давайте как можно больше питья. Желательно с вит. С (снимает интоксикацию) , например клюквенный морс, смородиновый кисель или компот (если аллергии нет) .
Поправляйтесь!
Остальные ответы
светик Гуру (3032) 13 лет назад
небольшая кишечная инфекция тлтзубы лезут
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 13 лет назад
Можно дать отвар черники.
Смекту.
И посоветоваться с врачом бы неплохо.
Светлана Кердан Оракул (65328) 13 лет назад
Линекс попробуйте дать. Если не поможет надо к врачу.
КАТЮНЯ Гуру (3855) 13 лет назад
Блин! Вы тут все когда-нибудь про врачей педиатров слышали? Как можно относиться к своему здоровью так, особенно к здоровью ребенка. Сейчас вообще-то эпидемия гриппа-не судьба к врачу пойти? Мамаши, блин!
Ульяна СимоноваУченик (101) 8 лет назад
К врачам лучше вообще не попадать, да и что толку к ним ходить, моему ребенку сейчас 11 месяцев поставили прививку акдс, в этот же день открылся понос, я и звонила врачу и приходила на прием с ним, единственное что сне сказали пейте ромашку, только толку ее пить если уже 4 дня понос !!!
Людмила Мыслитель (5666) 13 лет назад
исключить кефир срочно, пюре только картофельное завари чагу как чай посдсласти медом и попои ребенка
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100640) 13 лет назад
Вам бы к врачу надо. Может и вирус, сейчас кишечный ходит, а может и кишечная инфекция. Вам можно линекс. кефир я бы пока не стала.
look forМастер (1985) 13 лет назад
дело в том что у ребенка нет никаких больше нет никаких симптомов.
Ростовчанка Оракул (91674) 13 лет назад
Купите обычную аптечную ромашку, заварите и вместо воды без сахара пусть попьет. И вреда никакого, никакой химии, и закрепит желудок, и антисептик хороший.
Ольга Полозова Мастер (2189) 13 лет назад
В идеале, конечно, консультация педиатра прежде всего.
Регидрон нужно - чтоб обезвоживания не было
Смекту, фуразолидон
И потом уж бифидумбактерин - чтоб полезными бактериями заселить ЖКТ..
Источник: опыт лечения ребенка в инфекцонной больнице :(
СветланаМастер (1342) 13 лет назад
Фуразолидон дают в более тяжелых формах,если стул зеленый или с кровью.А нам давали смекту,рисовый отвар и панкриатин
Ольга ПолозоваМастер (2189) 13 лет назад
Светлана, я просто рассказала, что нам давали в больнице, хотя у нас была не очень тяжелая форма :(
Полынка Гуру (2579) 13 лет назад
нормабакт... скорее всего зубы. фрутовые пюре и кефир исключить
Елена Петруненко Мастер (1061) 13 лет назад
уже ТРЕТИЙ ДЕНЬ?!! !
-срочно консультируйтесь у специалиста - звоните и консультируйтесь по телефону, еще лучше - вызывайте врача на дом. Анализы надо сделать.
Возможно инфекция какая-то то... (чисто теоретически " в природе" есть грипп.. . кишечная форма.. . не пугаю - но подумать стоит) , - вовсе не обязательно это напрямую связано с питанием.
- К ВРАЧУ обращайтесь!
Ири$ка Мудрец (13370) 13 лет назад
А к врачу вы не пробовали обращаться. понос может привести к обезвоживанию и к смерти ребенка. Срочно берите машину и езжайте в детскую больницу вашего города, пусть врачи посмотрят что с ребенком.
Самира Алиева(Расулова) Профи (858) 13 лет назад
если температуры нет высокой, значит зубки.
Наталия В. Оракул (63120) 13 лет назад
поите смектой, мойте чаще руки (ребенку тоже... ) и игрушки... при поносе обычно рисовый отвар и чай с сухариками (из батона) , кисель домашний дают... молочные и мясные продукты исключаются (мясо трудно переваривается если ферментов для переваривания не достаточно, то кишечник расслабляется)
Наталья Мыслитель (8267) 13 лет назад
Если цвет не зеленый, нет температуры, то все нормально. Это реакция на зубки ))) Главное жидкость, компоты, настой изюма, можно чай с ромашкой подавать. Так может и больше недели длиться.
Светлана Мастер (1342) 13 лет назад
не переживайте, мы все через это проходили. С маленькими часто бывает. Смектой попоите, кефир нельзя. Больше воды надо пить, рисовый отвар очень помогает. С врачом проконсультируйтесь. И панкриатин нам давали для улучшения пищеварения. Да, девушка, творог нельзя, пюре фруктовое тем более! Пока только каши, но гречку тоже по-моему не надо. Прочитайте лучше, что можно кушать при кишечных маленьким. Там диета жесткая.
ирэна юзько Ученик (215) 7 лет назад
Смекта не очень помагает! А на счет гриппа кишечного, то это сейчас реально ходит вирус... Мы болеем, нам 11 мес! 4 день проносит ...безмолочна диета, бифидумбактерин, сироп чтобы убрать инфекцию.... регидрона или хумана! Это страшная болячка (((