анализ стихотворения Тютчева по вопросам

Константин Белых Мастер (1403), закрыт 13 лет назад
Эти бедные селенья,
Эта скудная природа —
Край родной долготерпенья,
Край ты русского народа!
Эта скудная природа —
Не поймет и не заметит
Гордый взор иноплеменный
Что сквозит и тайно светит
В наготе твоей смиренной.
Удрученный ношей крестной,
Всю тебя, земля родная,
В рабском виде царь небесный
Исходил, благословляя.

1) в чем Тютчев видит особенности русской ментальности, особую миссию русского надора??
2)какие философские мысли об истинном и ложном звучат в стихотворении? главное качество истинного христианина по тютчеву
3)что дает поэту возможность противопоставлять "восток" и "запад" в пользу России?
4)какие особенности формы стихотворения помогают понять его смысл?(обратите внимание на знаки , интонацию)
5)какой смысл заключается в том что стихотворение заканчивается словом "благославлял"?

помогите плиз кто может, очень надо
Лучший ответ
Лана Гуру (3461) 13 лет назад
1) в смирении, в жертвенности
2) главное - сносить тяготы, достойны нести свой крест
3) Внутренняя свобода
4)
5) звучит, как молитва.
Бог благословил эту землю.