Помогите распознать что написано на результате ЭКГ

jackvorobey Мастер (1452), закрыт 13 лет назад
Сказали что "плоховато"....а что там написано?
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Лазарев Мыслитель (5972) 13 лет назад
Результаты ЭКГ, не заставляют волноваться. Синусовая тахикардия 106 уд. в 1 мин. , характерна для подростков с ускоренным ростом. Вертикальная направленность электрической оси наблюдается у лиц высокого роста и худощавого телосложения. нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса, как правило, у лиц перенесших заболевания бронхолегочной системы. У летчиков истребительной авиации США до 90% страдают подобным нарушением проводимости пр. ножки. Вегетативные влияния характерны для молодых лиц и подростков. Не нужно зацикливаться. живи нормальной жизнью
Источник: Бывалый
Остальные ответы
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) 13 лет назад
Не знаю, что тут "плоховатого"... Ну синусовая тахикардия.. . От неё не умирают. Ну блокада правой ножки Гиса, у каждого третьего.. . Вегетативное влияние? Тоже у многих.. .

Да, лечить надо, но не сердце, скорее всего, а нервную систему.

PS Нужно ещё обследоваться, обычной кардиограммы явно недостаточно. Такая кардиограмма может быть у полностью здорового человека, а может и не у очень здорового...
jackvorobeyМастер (1452) 13 лет назад
А еще повышенный билирубин и синдром Жильбера)))
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) В любом случае лучше обратиться к врачу, УЗИ сердца ещё не мешало бы сделать, так на всякий случай. Но на ЭКГ каких-то существенных, серьезных и тем более опасных для жизни отклонений нет. А вот по поводу биллирубина - это уже серьезный. Но здесь я не прокомментирую, не моя специальность.
Михаил1987 Мастер (2494) 13 лет назад
распознал слово тахикардия! Это ппц, врачей отдельно наверно от нормальных людей учат писать!
Елена Мастер (1010) 13 лет назад
тахикардия- это повышенное сердцебиение, у подростков шестнадцетилетних оно почти у всех.
Надежда Лебедева Гуру (4475) 13 лет назад
Учащенное сердцебиение, нарушении ритмов желудочкоы в сердце, связанное с нарушением кровообращения в сосудах, Нужно пролечится медикаментозно, нормализовать давление и укреплять сосуды. Здесь вас должен наблюдать как кардиолог, так и невропатолог
Анастасия Степанова Мыслитель (5440) 13 лет назад
Из всего описания настораживает только тахикардия, но она может быть и от волнения и от множества других состояний не связанных с патологией сердца...
igrok Искусственный Интеллект (255034) 13 лет назад
Проблемы явно не сердечные.. . Вероятнее всего вы недавно простыли или собираетесь это сделать.. . Перегрузка правых отделов сердца говорит о функциональных легочных проблемах, а "лабильная вегетатика" о пре или постморбитном состоянии...
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248759) 13 лет назад
Синусовая тахикардия 100 в минуту. Вертикальное направление ЭОС (электрической оси сердца) Нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса. Признаки вегетативного влияния на миокард

В переводе на язык обывателей - необходимо продобрать препараты по нормализации частоты сердечных сокращений, и транквилизаторы, чего-то фатального нет. Все решаемо, излечение вполне возможно
Пётр Соколов Просветленный (42120) 13 лет назад
Синусовая тахикардия, вертикальное положение ЭОС, нарушение внутрижелудочковой проводимости на правойножке Признаки вегетативного влияния на миокард