Говорят что беременным нельзя трогать кошек, почему??? )))

просто Я Искусственный Интеллект (116617), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Anna Оракул (62205) 13 лет назад
есть жуткое заболевание которое переносят кошки, сами кошки не болеют, заболевание оказывает страшное влияние на плод, поэтому беременая не должна ни находится в квартире ни контактировать с кошачьими, считается что организм матери адаптирован к заболеванию, но безусловно ни одна адекватная женщина не подвергнет плод даже минимальному риску
Источник: токсоплазмоз
ПерсикМастер (1982) 13 лет назад
пфф как можно отвечать человеку, ничего почти не зная о заболевании? находиться в квартире с кошкой можно, нельзя только целовать и прикасаться рукамико рту, после того, как трогала ими кошку, зачем запугивать людей если не знаете подробнотей, потом из-за вас еще кошку из дома не дай бог выхонят
в финляндии врачи рекомендуют исключать кошек
Остальные ответы
Ха****пи Мудрец (18305) 13 лет назад
Чужих - само-собой, а своя-то родная и микробы у вас общие:)
Акварелька Ученик (231) 13 лет назад
я слышала, что не трогать, а пинать, якобы дети плаксивые будит.
Domovoy Мыслитель (8609) 13 лет назад
это не смешно.. . когда прийдет момент узнаешь почему и это даже очень серьезно....
Tanya Sokolova Знаток (365) 13 лет назад
кошки являются носителЯМИ ОКОЛО 150 БОЛЕЗНЕЙ, дети и беременные женщины подвергаются большей опасности ( особенно часто появляются раздражения, аллергия)
коля андреев Ученик (215) 13 лет назад
не слушай не кого что душа просит делай все.
Anastasiya Мудрец (18429) 13 лет назад
Беременным нельзя брать на руки кошку, играть с ней. Вполне обоснованный запрет. Кошки являются переносчиками токсоплазмоза, опасного для беременной и плода заболевания, чреватого нарушениями нервной системы ребенка.
сергей петров Профи (951) 13 лет назад
и делать из них белак на шубы для пролитариата
Персик Мастер (1982) 13 лет назад
Брать на руки кошку можно, гладить играть и т. д. Нельзя только целовать ее или после того, как трогали кошку немытыми руками касаться рта. При чем все это относится не только к беременным женщинам, вообще делать этого нельзя, поскольку кошки являются переносчиками токсоплазмоза. Кошка может стать переносчиком, если она ела сырое мясо, в котором могли содержаться личинки (личинки не видны) . По этому так же мясо надо хорошо прожаривать перед едой. Если же вы заразитесь токсоплазмозой, возможен выкидыш на ранних стадиях или больной ребенок на поздних (но только при вспышке заболевания) . Во время беременности можно сдать анализ. У меня мама заразилась этим, первая беременность обернулась выкидышем. Почитайте подробнее об этом сдесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсоплазмоз или еще где-нибудь. Но не переживайте особо. Удачи)))
артем моисеенко Мыслитель (8421) 13 лет назад
у кошек микробы и глисты которые могут повлиять на организм ребенка