бывает ли неумышленная игра рукой в футболе по правилам

aleksandr korotnian Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Коротаев Высший разум (209232) 13 лет назад
Давайте немного порядка наведём в мыслях.. . :-)

Неумышленной игры рукой не может быть по определению: слово "игра" подразумевает осмысленные действия игрока, то есть - умысел есть. Именно поэтому "игра" не может быть "неумышленной".
То, что вы хотите спросить, называется "попадание мяча в руку". В этой ситуации, грубо говоря, "активной" стороной контакта является мяч, а умысел со стороны игрока отсутствует. Этот контакт никак не наказуем.
Суммируя можно сказать, что если был контакт между мячом и рукой игрока, то необходимо рассмотреть такие составляющие этого контакта как:
- было ли движение руки к мячу;
- мог ли игрок чисто физически успеть убрать руку с пути мяча;
- извлекла ли команда провинившегося игрока какое либо преимущество из этого контакта (срыв атаки, например) .
Если на все три пункта вы дали ответ "нет", то такой контакт называется "попадание мяча в руку", если хоть раз ответили "да", то такой контакт называется "игра рукой" и наказывается штрафным или пенальти.
Остальные ответы
Миха Профи (594) 13 лет назад
на усмотрение судьи
<<<Katya>>> Просветленный (20120) 13 лет назад
неумышленная бывает, а по правилам нет
vlad ? Знаток (456) 13 лет назад
неееет!!! наверно)
Mister User Оракул (60453) 13 лет назад
Если она в этот момент прижата к туловищу.
По правилам нарушением не считается.
Е в г е н и й **** Искусственный Интеллект (153001) 13 лет назад
Бывает, но судья очень редко когда за это не наказывает! Бывает что игрок нарочно мячом стремится попасть в руку чтоб пенальти были!
Аркан Молчанов Мастер (1332) 13 лет назад
Нет такого не бывает! рукой вообще играть нельзя!
Михаил Паршиков Мудрец (16958) 13 лет назад
Условно - если мяч нашел руку, но и то на усмотрение судьи