Болит правый бок

Наталья Каликина Знаток (273), на голосовании 13 лет назад
Болит правый бок внизу...
Обычно такое бывает при аппендиксе ...
Но насколько я знаю то болит очень сильно
А у меня просто немного ноет...со вчерашнего вечера....
Я сейчас болею..грипп...и вот когда сильно кашляю в бок отдает...
Выпила обезболивающее прошло на часик и опять
Вчера почти ничего не ела кроме (пиццы) думаю может из за нее может болеть...она же острая и тд.
Или от большого количества таблеток ? Последнее что пила это аспирин от температуры.Все таки что это может быть аппендицит мне думать не хочется
Голосование за лучший ответ
Михаил Лапиков Мыслитель (5798) 13 лет назад
аспирином не увлекайтесь, может быть кровотечения из различных мест) а при простуде часто бывает, что живот болит. это не из-за пиццы.
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 13 лет назад
Боли при аппендиксе могут быть разные, у меня, вообще, спина болела.

Как приблизительно проверить, есть воспаление аппендикса или нет:
Ложитесь на спину, соедините пальцы правой руки и чуть согните их, чтобы горсть получилась, потом плавно надавите кончиками пальцев справа, внизу живота и резко отпустите, если "подпрыгните" от резкой боли, вызывайте скорую, это аппендикс, а перитонит вам не нужен.
Лена Просветленный (28345) 13 лет назад
Если это аппендицит - боль будет нарастать, при этом обезболивающие лучше не пить, чтобы картину не смазать. Так же гинекология может отлично в спину отдавать (может у вас киста на правом яичнике выросла, такое бывает)
Пётр Соколов Просветленный (42120) 13 лет назад
Пицца тут не причём. Может развивается аппендицит