Каков размер госпошлины при покупке недвижимости одновременно с покупкой земли?

O.K. Ученик (174), закрыт 13 лет назад
Вопрос вот в чем...
Есть договор, по которому преобретается недвижимое имущество на земельном участке и одновременно с покупкой данного участка. Госпошлину надо уплачивать в двойном размере (за здание и за землю) или один раз (типа договор (сделка) один)?
СПАСИБО, но сошлитесь на НПА.
Дополнен 13 лет назад
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ.. .
госпошлину надо уплатить 1 раз или 1 раз за здание и 1 раз за землю (и того 2 раза) .
Размер в смысле "количество денежных знаков" я знаю.
Дополнен 13 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ!!! !
Сама во всем разобралась...
Лучший ответ
Софи Ифос Мастер (1244) 13 лет назад
Госпошлина уплачивается в зависимости от суммы сделки. Сумма Вашей сделки - стоимость дома и стоимость земли. Точный размер госпошлины Вы сможете расчитать, посмотрев Главу Налогового кодекса РФ "Государственная пошлина"
Остальные ответы
Дед Искусственный Интеллект (242329) 13 лет назад
НПА - глава "Государственная пошлина" в НК РФ