с какими веществами реагирует азотная кислота: CA(OH)2, NA2CO3, SIO2, Ag, CuSO4

Настя Мочалова Ученик (210), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Tamara. Просветленный (46467) 13 лет назад
Настя, ну ты посмотри про кислоты раздельчик. Ну подскажу я а толку? ты и понять то не сможешь что и почему. Это НУЖНОЕ в жизни будет уже как лет 40 ее не учила а помню что получится 1=CaNO3`)2?асчет дважды не уверена + водаlНу посмотри с чем реагируют обычно кислоты или соли .это как таблица умножения=только в обратном порядке. удачи. немного своими подумай мозгами.. ну потрудись темы хоть поучить то. а не зависать в сети.
Остальные ответы
Сергей Буртасов Гуру (3084) 13 лет назад
с гидроксидом кальция, с карбонатом натрия и с серебром - здесь продукты в зависимости от концентрации азотной кислоты.