помогите решить задачу по математике 5 класса, уровнением пожалуйста))**..

Алина. Ученик (23), закрыт 13 лет назад
помогите решить задачу по математике 5 класса, уравнением пожалуйста))**.. Вот задача:
До обеда турист прошел половину намеченного пути.Когда после обеда он прошел 2/3 оставшегося пути,ему осталось пройти 4 км.Какова протяженность намеченного туристом пути?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
Лучший ответ
Галина Евграфова Мыслитель (5913) 13 лет назад
Весь путь "у" - путь до обеда1/2 "у" - путь после обеда (1/2 х 2/3) "у" = оставшийся путь 4км
Остальные ответы
*** *** Профи (818) 13 лет назад
Стало быть, осталось всего 1/3 пути, что составляет 4 км, тогда половина пути равна 12, а весь путь 24 км.

sv7z Профи (814) 13 лет назад
Х=2(3*4)
Х=2*12
Х=24
Ответ: 24 км