Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие призраки

Алина Тарасова Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147806) 13 лет назад
Говоря о привидениях, как правило, подразумевают души умерших, которые появляются в нашем мире в видимой для живых форме.
По свидетельствам тех, кто утверждал, что видел привидения, описывали их как бледные образы с неясными очертаниями. Призраки могут проходить сквозь твёрдые предметы, например стены, двери, пол и т. д.
Они появляются неожиданно и исчезают, не оставляя ни малейших следов своего присутствия. Ответ на вопрос «существуют ли приведения или нет? » покрыт мраком и тайной…

Есть три разновидности привидений.
«Осёдлые» призраки – как правило, это один и тот же призрак, появляющийся в одном и том же месте, но в разное время и перед разными людьми.
Души ещё живых людей – человек внезапно видит перед собой призрак друга или родственника, находящегося, как потом выясняется, в беде или при смерти.
«Посланцы» – редкость, но случается. Такие призраки приходят в мир живых с определённой целью, дабы передать послание или предупреждения. Как правило, они не многословны и в основном передают информацию при помощи жестов или указывая на определённый предмет или место.

Так же призраки имеют и обязанности – «не законченные дела» . Говорят, душа не успокоится, пока не выполнит цель, поставленную пред собой при жизни. Цели, как известно, есть разные: наказание преступника, виновного в смерти; искупление собственной вины, и т. д. – их очень много.

Как давно существует вера в призраков?
Вера в привидения существует примерно столько же, сколько и человеческая цивилизация. Вера в призраков идёт ещё с каменного века, об этом свидетельствуют найденные захоронения: учёные находили скелеты, придавленные тяжёлыми камнями, или со связанными руками и ногами. По мнению учёных, это делалось для того, чтоб души умерших не беспокоили после смерти живых. У древних греков и римлян есть множество мифов, в которых фигурируют призраки. Древнегреческие привидения вмешивались в жизнь людей, куда чаще, чем современные. В большинстве случаев их изображали страшными и злобными, наводя страх и ужас на живых.
Зачастую призраки внушали людям страх, многие считаю их злыми созданиями, способными причинить вред. В прошлом люди придумали множество обрядов, призванных защищать их от призраков. Но в основу этих обрядов ложились убеждения о том, что призраки должны вести себя так же, как и в прошлой жизни на земле. Так что попытки отпугнуть духа шумом, огнём, разными уловками и хитростями не всегда срабатывали.

Где же можно встретить призраков?
По логике вещей, приведения появляются там, где кто-то умирает. Чаще всего призраков встречают там, где погибло большое количество людей, независимо от того, когда это произошло. Такими местами зачастую являются места проведения боевых действий или катастроф. В принципе, сколько погибло людей, столько и призраков должно «разгуливать» . Это не так, на самом деле призраками становятся только некоторые из жертв, по каким-то неизвестным причинам. Да и не каждый способен увидеть призрака, даже если тот будет стоять перед ним. Как правило, призраков могут видеть люди, обладающие особым психическим даром.

http://www.inomir.ru/mystique/ghosts/55746.html
Остальные ответы
Черный Профи (939) 4 года назад
Тайная организация