Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему Японию называют страной восходящего солнца?.

Бью в барабаны. Мыслитель (5013), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Самирчик Мудрец (14159) 16 лет назад
Дело в том, что Япония, или Нихон на японском, пишется двумя иероглифами: солнце и корень, он же начало. Получается, что в дословном переводе Нихон означает начало солнца, то есть восход.
Это поэтическое самоназвание страны. Японцы связывают восход солнца с процветанием и счастливым будущим. Поэтому, выбрав это название для своей страны, они как бы подчёркивают грядущее счастье.
Страна Восходящего Солнца - это самоназвание, отображающее то, что это народ, избранный солнцем (типа, богоизбранный) . На японском звучит как Ниппон, а с нашими искажениями как Япония.
Одной из причин, почему стоит посетить Японию. Потому что только здесь изо дня в день жители первыми на всем земном шаре встречают рассвет. Именно поэтому Японию называют страной восходящего солнца. И в 1870 году красный круг на белом фоне, олицетворяющий восходящее солнце стал государственным флагом страны.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205932) 16 лет назад
Самая восточная страна - сутки в ней начинаются первыми на земле.
Дмитрий Лебедев Мудрец (11689) 16 лет назад
Потому, что это самая восточная страна.
Роман Иванов Знаток (338) 16 лет назад
повезло им так. но с другой строны по аналогии ведь нету страны заходящего солнца?)
LezgiN Гуру (4053) 16 лет назад
потомучто япония находится на востоке, оттуда же восходит солнце
Виталий Мастер (1844) 16 лет назад
Потому что там начинается день
Пользователь удален Просветленный (38253) 16 лет назад
Ну, Япония не самая восточная, наши Курилы, Камчатка, Чукотка восточнее.
Так, распространенный штамп, да и японцы так называют свою страну..
Стрелка ) Мастер (2281) 16 лет назад
а где у нас солнышко восходит? праально, на востоке.. вот так и называется Япония поэтому
Kat Ученик (151) 16 лет назад
потому что она самая восточная и они первее всего видят солнце
Valija Оракул (61195) 16 лет назад
солнышко раньше восходит
Кристина Мыслитель (9373) 16 лет назад
Ну почему Японию называют страной восходящего солнца, ты уже знаешь. А знаешь ли почему город Баку называют городом ветров. и Санкт-Петербург и Амстердам- Северной Венецией?:)
Юрий Афанасенко Ученик (112) 16 лет назад
А солнце ведь, на востоке восходит! Для жителей стран СНГ это как бы получается из-за Японских островов оно приходит!