Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

как оплачиваются праздничные дни в январе?с 1 по 10 января?

Ученик (38), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Порядок оплаты нерабочих праздничных дней определён ст. 112 ТК РФ: «Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад) , за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад) .
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)» .
Остальные ответы
Заработок в эти дни должен сохраняться
Нерабочими праздничными днями являются: 1, 2, 3, 4 и 5 января ( статья 112 ТК РФ)
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. ( ст. 153 ТК РФ).
Многое звисит от вашего графика работы, если по 5-ти дневке, то если вы работали в ЛЮБОЙ из этих дней, то оплата должна быть двойная. Если же график любой другой, то в 2-ом размере оплачиваются с 1 по 5 и 7, все остальные в одинарном размере.
Похожие вопросы