Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему бриллианты называют кровавыми?

Musa Omadof Мастер (1615), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (43076) 16 лет назад
Потому что средства от их продажи ,шли на финансирование гражданских войн. в Либерии.
Да и вообще, жуткие факты, особенно в африканских странах . Если человек работающий на алмазо-дочывающ. шахте украдёт алмаз, наказание- Отрубание, в прямом смысле слова, руки . Многие жители без обоих рук. И при той нищите. ..
Международное сообщество вроде как возмущается. А брилльянтики-то носят все.
Вот хочу немного дополнить об этой многострадальной стране:
Либерия, что означает «Земля свободы», была основана как независимое государство свободнорождёнными и отпущеными афроамериканцами. Страна пережила две гражданские войны, либерийскую гражданскую войну 1989—1996 годов и вторую либерийскую гражданскую войну 1999—2003 годов, которые принесли сотни и тысячи жертв, а также оказали катастрофическое влияние на экономику страны.
Остальные ответы
Nicolae Просветленный (31618) 16 лет назад
потаму што за них убивает друг друга
Пользователь удален Знаток (298) 16 лет назад
Когда дабывали бриллианты - очень много людей было убито.
Irene Высший разум (116693) 16 лет назад
люди гибнут за металл... и з брильянты
Svetlana Мастер (1405) 16 лет назад
Потому что добываются они очень тяжёлым трудом!!! В Африканских странах люди трудятся в жутких условиях, и за кражу или укрытие хотя бы одного камня следует наказание в виде отрубания руки. Ещё из-за них люди готовы вцепиться в горло каждому!