почему не цветёт китайская роза?

Galina Vel Профи (605), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 13 лет назад
Для цветения гибискус нужно подвергать обрезке. Потому и не цветет, что не обрезаете. Порежьте побеги примерно на 1/4, зацветет.
Galina VelПрофи (605) 13 лет назад
но она уже старая, можно всё-равно обрезать весной?
Новый день Искусственный Интеллект (165751) У меня тоже деревце не молодое, режу 2 раза в год
Вера НОракул (80483) 13 лет назад
У меня такая есть....цветы-однодневки..жаль....
Остальные ответы
Traurender Мастер (1704) 13 лет назад
потому что мейд ин чайна)))))))
Galina VelПрофи (605) 13 лет назад
and what are you made of? I wonder. This site isn't for jokes of such a kind
Марсианка Просветленный (39440) 13 лет назад
розу надо удобрить китайским навозом
Galina VelПрофи (605) 13 лет назад
а ты на фото этим и занимаешься?
Марсианка Просветленный (39440) на фото я не китаец и розы у меня нет-оденьте очки. а что Вы со мной на Ты?
спасатель Мастер (1135) 13 лет назад
китайцы и так заполонили весь мир, а ты хочешь, чтоб и их розы еще захватили все....
futur gusssssГуру (3416) 13 лет назад
вообще-то первая роза была из китая, а только потом приволокли ее римляне в рим и начали ее культивировать, потом арабы и т.д.))))
Galina VelПрофи (605) 13 лет назад
причём китайцы и захватили, у меня они ничего не захватывали.
оксана малюк Гуру (2670) 13 лет назад
еЙ УДОБРЕНИЯ НУЖНЫ .ПРОДАЮТСЯ В СУПЕРМАРКЕТАХ НЕ ДОРОГО И СУХИЕ И ЖИДКИЕ ТАМ ИКОНЦЕНТРАЦИЯ НАПИСАНА .а Ч ТО ВЫ ХОТИТЕ? СЕЙЧАС ПОЧТИ ВЕСНА ОНА ПОДКОРМКИ ХОЧЕТ, ЕЙ СИЛЫ НУЖНЫ. дА НАЩЕТ ОБРЕЗКИ ТОЖЕ СОГЛАСНА, НАДА ОБРЕЗАТЬ И НЕ ЖАЛЕЙТЕ, ЗАТО ПОТОМ ЦВЕТАМИ ПОРАДУЕТ. ЭТО ПЛОХО ЧТО НЕ ЦВЕЛА .МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО ПРИЧИН: МАЛО СВЕТА, НЕБЫЛО ВЕСЕНЕГО ОБРЕЗА, МАЛ ГОРШОК, НЕБЫЛО УДОБРЕНИ
Galina VelПрофи (605) 13 лет назад
она за всю свою долгую жизнь ни разу не цвела.
Софія Чейпеш Мастер (1774) 13 лет назад
Если она все времья находится в помещении за ней нужен уход все времья, применять удобрения к поливу, а если она находилась в зимнее времья в помещении теплом, потом на лето вы держали ее на балконе, лоджии, веранде, она будет цвести, смотрите не переливайте.
Galina VelПрофи (605) 13 лет назад
Ей уже много лет, ни одного раза не цвела. А молодые розы, не уверена что от этого куста, цветут постоянно, без удобрений особых.
ольга кузнецова Мудрец (10897) 13 лет назад
обрезайте в начале марта и она порадует вас цветением. Подкормите ее каким-нибудь стимулятором. А еще она любит горячий душ. Он тоже стимулирует цветение
Источник: личный опыт
Тамара Голуб Гуру (2523) 13 лет назад
Да эта ваша роза (гибискус - правильнее) вымахала ого-го. Если хотите, чтобы зацвела, в первую очередь придется пожертвовать обилием веток. Обрезка! Вот эти ветви, что справа и слева от вас - отчикать безжалостно. Потом цветами отплатит. Придайте кроне опрятную форму (по примеру обрезки деревьев) . Не бойтесь, он потом образовавшиеся плешины быстро новыми листиками прикроет. Потом останется только поддерживать задуманный образ. Судя по внешнему виду - удобрений достаточно. Не увлекайтесь обильными азотными подкормками - листва бушует в ущерб цветению. Все в меру.
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 13 лет назад
Красивая у вас роза!! !
При содержании в благоприятных условиях, при правильном уходе гибискус цветёт с ранней весны до осени, а при достаточном освещении успешно цветёт и зимой.
Время начала цветения гибискуса можно регулировать.
Чтобы специально задержать цветение до поздней осени или зимы, пересаживать и обрезать растение надо в мае. До этого времени китайская роза должна находиться в состоянии покоя при очень умеренном поливе.
А в июле надо будет обрезать гибискус во второй раз.
В результате такого ухода и двукратной обрезки гибискус летом не цветёт, тогда цветки на китайской розе закладываются только в начале осени.
Гибискус обильно цветёт при выполнении следующих условий:
- светлое солнечное место;
- летом желательно на свежем воздухе;
- летом обильный полив, зимой - умеренный; опрыскивание и поддержание высокой влажности воздуха;
- прохлада зимой (температура в 15 градусов способствует заложению цветочных почек) ;
- ежегодная пересадка гибискуса весной в питательную почву (перегнойная, дерновая, торфяная земля, песок в пропорции 1:2:1:1);
- весенняя подрезка гибискуса (незадолго до, или вскоре после пересадки) для образования новых цветущих побегов (слишком длинные побеги можно подрезать сильно, до 2/3 длины; средние и короткие побеги можно подрезать меньше, а полученные черенки укоренить) ;
- весной и летом еженедельное удобрение гибискуса, осенью и зимой - один раз в месяц (чередуя минеральные и органические удобрения).
Galina VelПрофи (605) 13 лет назад
Спасибо , я её не подрезала практически, теперь попробую.Все рекомендации скопировала. ( у меня даже мысль была, что моё растение муж. рода:-)))
Дева Гуру (3151) 13 лет назад
Я лично придерживаюсь некоторых правил: 1. Месторасположение в теплом и освещенном месте; 2. Пересадка 1 раз в 3года; 3. Удобрение каждые 2 месяца; 4. Ошпаривание горячей водой 1раз в месяц; 5. Ежедневное опрыскивание. Цветет почти круглый год, где-то с перерывом в месяц.