Что такое Сейшн??

Sometimes85 Мастер (1616), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 16 лет назад
Джем-сейшн (англ. Jam session) — музыкальное действо, когда музыканты собираются и играют без особых приготовлений и определённого соглашения.

Происхождение слова джем (jam) в данном контексте относится к 1920-м годам. Согласно Online Dictionary of Etymology термин появился около 1929 года, означая «короткий, свободно импровизированный пассаж, исполненный всей группой». Источник такого значения неизвестен, но как и многие современные термины пришёл в английский язык из джаза.

Слово джем может быть боле свободно использовано для обозначения любой вдохновлённой или импровизированной части музыкального исполнения, особенно в рок или джаз-музыке. Джем-сейшены обычно исполняются для удовольствия самих исполнителей, а не для публичного выступления.

Джем-сейшены часто используются для создания нового материала, нахождения подходящей аранжировки, или просто для собрания и совместной практики. Джем-сейшены могут быть основаны на уже существующих песнях и формах, согласованной последовательности аккордов или партитуре, предложенными одним из участников, или могут быть полностью импровизированными. Джем-сейшены могут варьироваться от очень свободных собраний любителей до искушённых импровизированных сессий звукозаписи, предназначенных для публичного выпуска
Остальные ответы
k0sT!K Знаток (450) 16 лет назад
Вечерина! Йахуууу!!!
- Мастер (1453) 16 лет назад
это сбор типа праздник