Почему беременным нельзя красить волосы ?

Алена Мастер (1423), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
El Gran Мастер (1008) 13 лет назад
Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет. Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше вы могли пользоваться ими без проблем. Это связано с тем, что организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать «беременные» волосы, и будет разочарованность как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией. У кого как. . вот так вот )))
Остальные ответы
Алёна Мок (Смертенюк) Мудрец (15994) 13 лет назад
а где написано, что нельзя .. ни на одной краске нет такого запрета
Алексей Шикунов Профи (500) 13 лет назад
химия против беремености
Оля Пуля Знаток (386) 13 лет назад
краска для волос для малыша яд
Penny Lane Гуру (2512) 13 лет назад
токсично все да и запах вреден
Милая Я Мила Просветленный (39109) 13 лет назад
Потому что беременность это такое страшное дело, ну просто ничего нельзя. Ни мыться, ни бриться, ни краситься, ни хорошо одеваться, ни стричься, надо лечь и лежать с грелкой все 9 месяцев.
IrinA;) Мастер (1201) 13 лет назад
Это стресс для организма. У моей знакомой у сына пятнышко белых волос на голове.
Оксана Тимохина Мастер (1446) 13 лет назад
Согласна насчет возможных аллергических реакций из-за гормональной перестройки организма. Как вариант - красьте не до корней. И уж стричься обязательно нужно)))
Юлия Профи (815) 13 лет назад
Кто сказал нельзя?
Наталья Бардаенко (Скворцова) Мудрец (12029) 13 лет назад
Хной можно. А в искусственных красителях содержится очень много ядохимикатов, которые через кожу головы легко всасываются в кровь и попадают в плаценту. Хотите травить ребёнка-крастесь.
Ньюсмэйкер Мудрец (17403) 13 лет назад
Почему нельзя? НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, это другое дело. А не желательно потому, что любая химическая краска (а они ВСЕ такие) - это яд, проникающий внутрь (пусть и в небольшом количестве) . А значит - дополнительная нагрузка на печень, ибо нейтрализовывать яды - ее функция. А у беременных печень и так подвергается повышенной нагрузке.. . А дальше - "думайте сами, решайте сами! "
STARK *** Просветленный (27500) 13 лет назад
мне мой врач сказал, что можно
Альчик Просветленный (21849) 13 лет назад
Я красила в первую беременность и сейчас крашу. Только краской не содержащей аммиака. Вот и все.. .
А про пятнышко у сына знакомой, про которое написали выше - это чушь.... полная!
У моего мужа прядь белых волос с рождения, его мама никогда волосы не красила и стрессов во время беременности не испытывала!)))
Bukashka Tarakanova Просветленный (23440) 13 лет назад
хотите красьте, только потом не плачьте когда волосы будут лезть пучками после родов. . Мне мой врач запретил, и мой мастер красил меня органической краской, которой можно красить после 3-го месяца бер-ти
juicy cherry Мыслитель (8922) 13 лет назад
Некоторые женщины просто поражают своими понятиями. Почему нельзя красить волосы? Некоторые ещё и стричься отказываются. Косметику нельзя, красить ногти нельзя - что за бред? ! А всякие перлы типа: Я поела картошку, меня вырвало, это значит моему малышу не нравится картошка. Такое только дура сказать может! Или: Съела мандаринку, рука зачесалась, значит у моего маленького тоже там всё чешется.
Тётки, включайте мозг! И не несите этот розовый соплывый бред!
Белочка Ученик (117) 13 лет назад
я красилась! только делала милирование, чтоб на корни не попадала краска!
Галюська Гуру (2718) 13 лет назад
Я красила и подстригала волосы) не верю в приметы) всё хорошо было!
Ultra Мыслитель (7967) 13 лет назад
Краска содержит химические красители, а вы этим дышите при покраски. Чем вы дышите тем самым дышит и ребеночек.
Eleanora (Элеонора) Профи (773) 13 лет назад
Я такое слышала только в суевериях.. . Я в них не верю, поэтому во время беременности и красила волосы и стригла, ненавижу страшных и неухоженных беременных.. .
Ну разве что насчёт химических паров, выделяемых краской при окрашивании можно задуматься, просто когда красите волосы нужно чтобы помещение проветривалось хорошо.