Помогите еще. Название какого ядовитого растения связано с названием птицы, зверя.

Татьяна Моисеева Гуру (3039), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alex Мыслитель (5445) 13 лет назад
Волчеягодник, вороний глаз
Остальные ответы
екатерина Сафронова Мыслитель (7024) 13 лет назад
Во́лчьи я́годы — собирательное, народное название ряда растений, плоды большинства которых имеют токсические или раздражающие свойства:
Белладонна, или Красавка обыкновенная [1] (ядовита)
Дереза обыкновенная (не ядовита)
Волчеягодник [2] (сильно ядовит! )
Вороний глаз [3] (ядовит)
Жимолость обыкновенная [4][5] (не ядовита)
Крушина ломкая [6] (свежие плоды обладают рвотным действием)
Снежноягодник (ядовит)

Волчьими ягодами называют также и другие кустарники и травы с красными и чёрными (и даже белыми) ягодовидными несъедобными или ядовитыми плодами, например, бузину красную (её плоды не являются ягодами, но сочными костянками) ; из трав — Воронец и др. [7]