Почему современные макаронные изделия отличаются от тех, которые изготовляли лет 15-20 тому. Из чего их сейчас делают?

Андрей Знаток (335), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Морская Гуру (3978) 13 лет назад
Сейчас большинство макаронных изделий делают из твёрдых сортов пшеницы. Чем они лучше я не знаю, но знаю одно - такие макароны можно есть много и без ущерба для талии. А вот кушая макароны лет 15 назад, вы поправлялись со страшной скоростью.
Остальные ответы
КТМчег Мыслитель (5102) 13 лет назад
Другое время и другая технология))
Ленок Оракул (54326) 13 лет назад
Макароны всегда полагалось изготавливать исключительно из твердых сортов пшеницы. В советские времена делали из любой. Поэтому они часто превращались в серую биомассу. И сейчас дешевые макаронные изделия делают из смеси твердых и нетвердых сортов. Поэтому они расползаются. Недавно мы подсели на японскую лапшу. Они делают не только из пшеницы, но и из риса и гречневой муки. Вчера купила из сои (т. н. бобовая нить или стеклянная лапша) . Еще не пробовали.
Белая и пушистая Мудрец (10506) 13 лет назад
Ах, Андрюша! Молодость - прекрасная вещчь! Вы бы видели эти макароны в столовке - 5-6 штук на порцию серого, невнятного цвета, чутка переварили и перед тобой на тарелке лохмотья без формы.. . Утешало одно, продукт без консервантов, пищевых добавок, просто мука не высшего, а первого сорта. В гастрономах еще можно встретиться с этаким динозавром на развес, оченно бабушки любят, наверное, ностальгия....
Маша Скрипова Мыслитель (7471) 13 лет назад
Просто на отечественных фабриках за последние 15-20 лет прошла полная модернизация производства
Оборудование на большинстве крупных фабрик итальянское-немецкое
Лучшим сырьём для макарон является пшеница твёрдых сортов выращенная в более южных регионах чем краснодарский край
Так для производства элитных сортов на макфе используют турецкую муку (она из той же широты что поля на юге италии) климат идеальный для твердой пшеницы
А вот макароны аля молодость готовят из муки хлебопекарной 1 сорта для цвета добавляют красители (мука -крупка из тв пщеницы имеет желтый цвет)
- Профи (578) 13 лет назад
мы только итальянские спагетти покупаем. Огни визувия.

Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 13 лет назад
Покупаю сейчас Дачные и никакой Макфы мне не надо ))