почему в результате фотосинтеза у зеленых растений в атмосферу выделяется свободный кислород

Алексей леонтьев Мастер (1416), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
ольга черная Профи (805) 13 лет назад
потому что мне никак без кислороду...
Ирина:)))) Профи (793) 13 лет назад
прям боюсь разочаровать учителя.... современные ученые опытным путем доказали, что в результате фотосинтеза кислород в атмосферу не выделяется. Суть эксперимента - растение завернули в стрейч - пленку и так оставили на неделю. Растение росло, зеленело, но под пленкой кислорода обнаружено не было.